Частный гид: twiggy_jamaica

E-mail: twiggyjamaica@gmail.com
Телефон: +1 876 299 7417

Всем привет! Я - русский гид на Ямайке.

Живу на Ямайке среди ямайцев с 2013 года, занимаюсь организацией и проведением экскурсий, фотосессиями, веду блог о стране и жизни.

Работаю, путешествую по острову, открываю новые места, имею небольшое хозяйство (огород, куры, кролики), мужа, ребенка и интересную социальную жизнь!

Люблю передвигаться по острову на маршрутках и ногами, ходить по местным магазинчикам и рынкам, отправила ребенка в ямайскую школу, приписана к государственной поликлинике. В общем, моя жизнь мало чем отличается от жизни среднестатистического ямайца. Рассказать?

Вожу экскурсии из отелей и с круизных лайнеров, групповые и индивидуальные.

Большое количество маршрутов, возможность подобрать индивидуальный маршрут. Любое количество человек. Передвигаемся на автомобиле (минивене, автобусе) с водителем.

Лучшие предложения гида:

Вечерняя экскурсия для тех, кому интересно увидеть «8 чудо света» — светящуюся в темноте воду.

Расположенная у портового города Фалмут, там где река Марта Бра впадает в море, лагуна была традиционным местом разгрузки английских судов. Десятилетия спустя учёные обнаружили в ней другую удивительную особенность — здесь живут миллионы микроорганизмов, называемых динофлагеллятами. Благодаря им, в темноте образуется удивительный светящийся ореол вокруг объектов, взмучивающих воду — будь то винт лодки или плавающий человек.

Ямайская лагуна считается одной из 4 самых ярких в мире!

Конечно же, в лагуне стоит искупаться! Вода теплая, неглубоко, акул и прочих ужасов нет, а ощущения незабываемые!

После купания обед в местном ресторане — рыба по традиционным...