Частный гид: Серж Р.

Skype: grandservice001
Телефон: +37060840203

Родился и вырос в Вильнюсе. Не являюсь профессиональным гидом. Всегда было интересно общение с людьми. Поскольку, являюсь человеком с творческим подходом, то было бы интересно так же использовать свободное время с пользой. Могу проводить экскурсии по городу Вильнюс. Есть много идей, как сделать экскурсию по настоящему интересной и увлекательной. Так же есть различные варианты маршрутов, пешком, на велосипедах, на машине.. Хорошо знаком с историей города. Чем отличаюсь от других гидов? Не могу судить о других... Но, уверен, что с моей помощью люди смогут провести незабываемое время. Один из плюсов, то я фотограф-любитель, и хотел бы запечатлевать это время на фото, а потом делится с моими гостями. Совершенно бесплатно. Экскурсии хотелось бы проводить и для своего развития . как личности. Мой жизненный устав- если я что-то делаю в жизни, и это как-то положительно влияет на других, значит я не зря живу. И это нужно постоянно утверждать.

Лучшие предложения гида:

Для тех, кто любит непринужденные прогулки. Изначально прогуляемся по ядру старого города. Узнаем историю основания столицы, пройдемся по центральным улицам, вспоминая древних правителей и жителей города, увидим самые главные достопримечательности культурного наследия города. Ведь, кто знает, может и наши предки гостили тут?

Потом, сядем в машину и поедем осматривать другие достопримечательности, которые ценят и местные жители и туристы. Завернем и прогуляемся в парке, где стоит усадьба сына Александра Сергеевича Пушкина. В нынешнее время, усадьба является литературным музеем А.С. Пушкина. Дальше, вспоминая произведения поэта, поедем на Пушкоряйский излом, откуда откроется изумительный вид. Оттуда поедем на старую Французскую мельницу, где в нынешнее время разместился прекрасный комплекс отдыха.

Мы сядем в машину времени и увидим все значимые исторические места, пройдемся по лабиринтам улиц старого города, а также осмотрим архитектурный ансамбль с высоты птичьего полета — из того места, где зародилась история нынешнего Вильнюса.

Путешествие начнем от единственных оставшихся ворот оборонительной стены древнего Вильнюса — Ворот Зари.

Оттуда, по узким улицам, пройдем к оборонительному бастиону, подземелья и сокровища которого охраняло чудище — Василиск.

Дальше, по закромам древнего города, пройдем к сердцу Вильнюса, я расскажу удивительные истории о правителях и населении средневекового города. Мы осмотрим город с того места, где великий князь Гедиминас заложил зернышко основания столицы. Где Наполеон осматривал красоты Вильны.

Затем увидим усадьбу губернатора М. Кутузова, которая сейчас...