Частный гид: Ольга Скявоне

E-mail: olia2me@gmail.com

Привет. Меня зовут Оля и готова влюбить тебя в Катанию. Я против пресной истории со множеством дат, которые никто никогда не запоминает. Со мной ты узнаешь самые интересные факты о городе, увидишь самые красивые достопримечательности и попробуешь Сицилию на вкус.

Хочешь узнать каким образом африканский слон стал символом города? Где кушают местные жители и какой десерт на Сицилии готовится в форме женской груди? Тогда приезжай в Катанию и я обо всем тебе расскажу.

Лучшие предложения гида:

Начнем мы нашу обзорную прогулку с Соборной площади, сделаем фотографии возле знаменитого слона и направимся к замку Урсино. По пути мы зайдем на рыбный рынок с шокирующим изобилием морепродуктов: огромная рыба-меч, известная только по сказкам, двух-трёх метровый красный тунец, бочки, полные сардины, кольца рыбы-угря в вёдрах, морские ежи, креветки, крабы, мидии... ну и конечно же колоритные сицилийские торговцы. После замка, я проведу вас мимо дома-музея известного итальянского писателя Джованни Верга, и бывшего дома композитора Винченцо Беллини. Расскажу, кто был основателем первого университета в городе и как взрывы вулкана спасли город от затопления. На площади Стесикоро мы увидем развалины римского амфитеатра, после чего отправимся к театру Массимо. ...