Частный гид: Лидия Мар

E-mail: Lidyamarkaryan@gmail.com
Телефон: +995 558 300 513 Viber,
WhatsApp

Приветствую Вас на своей страничке!

У Вас есть несколько дней для отдыха? Тогда, Вам просто необходимо посетить Грузию! Я занимаюсь составлением и проведением индивидуальных экскурсий по историческим и живописным местам моей небольшой, но очень гостеприимной Родины.

Приглашаю любителей путешествовать в Рай на Земле, где мы вместе с Вами совершим увлекательные исторические туры по древнейшим городам Тбилиси и Мцхета к истокам грузинской государственности и становления христианства; веселые винные туры по Кахетии - родине виноделия, где обнаружена древнейшая в мире лоза; оздоровительные туры в Боржомское ущелье к минеральным источникам, сочетающими в себе более 60 видов минералов и, обязательно, отправимся за фотошедеврами в поднебесье к легендарному Казбеку. Уверяю Вас, эмоции будут зашкаливать!!! Со мной Вы ознакомитесь с колоритной атмосферой Грузии и навсегда полюбите ее!

Помимо увлекательных, красочных и вкусных туров, я, с удовольствием, помогу Вам определиться с выбором ресторанов, где Вы сможете познакомиться с местным фольклором и по достоинству оценить грузинскую кухню; посоветую, где можно приобрести недорого сувениры на память об этой сказочной стране; обеспечу трансфер из аэропорта в отель и обратно. При заказе двух экскурсий действует скидка до 10%. Об остальных привилегиях можете узнать лично!

В качестве бонуса - фотосессия от меня в подарок.

Почему лучше заказывать индивидуальные экскурсии?

• Я встречаю Вас у места вашего проживания и провожаю обратно в отель или в любое другое место по Вашему желанию

• Время начала экскурсии определяется по обоюдному согласию с учетом погодных условий и других факторов

• Продолжительность и маршрут экскурсии могут меняться с учетом Ваших пожеланий

• При желании у Вас будет возможность присоединиться к другой группе ( если таковая будет на день экскурсии), что существенно снизит стоимость тура

Что необходимо для первого ознакомления с Грузией?

Грузия очень красивая страна и знакомство с ней надо начинать с Тбилиси, где архитектурные памятники древних эпох находятся в удивительной гармонии с современными архитектурными сооружениями. Чей же визит в Грузию не первый, те знают, что в Грузии есть все и для всех!

Есть еще вопросы?

Смело пишите и звоните мне в любое удобное для Вас время! С удовольствием отвечу на все Ваши вопросы!

Лучшие предложения гида:

Казбек. Веками людей привлекала магическая красота гор. Но для грузинского народа они были еще и символом жизни. Ведь именно горы спасали народ от нашествий врагов, именно горы сделали этот народ таким сильным и гордым.

Туда б, сказав прости ущелью,

Подняться к вольной вышине!

Туда б, в заоблачную келью,

В соседство Бога скрыться мне!..

А.С.Пушкин

Дорога к Казбеку пролегает в живописнейшем ущелье реки Арагви. Подобной дороги с ущельями и реками, с горами и церквами, с памятниками и обелисками, с селениями и остановками в них, больше не существует!

Автомобильная экскурсия начнется в удобное для Вас время с места вашего проживания.

Программа экскурсии

Военно-Грузинская Дорога. Дорога была построена...

Не зря Мцхету называют вторым Иерусалимом, ведь столько реликвий и святынь, как здесь, нет больше нигде. Именно здесь формировались история и менталитет грузинского народа. Именно здесь, в этом сакральном месте у истоков культуры и религии, начинаешь понимать ценности бытия и проникаешься глубоким уважением к народу, прошедшему столь тернистый путь и не потерявшему свою самобытность.

Автомобильная экскурсия начнется в удобное для Вас время с места вашего проживания.

Программа экскурсии

Монастырь Джвари. Ярчайший образец раннефеодального зодчества 6 века. На этом месте в 4 веке вместо поверженных языческих идолов был поставлен символ новой религии - деревянный крест. Храм как бы вырастает из холма, заканчивая его естественное построение, являясь...

Тбилиси - это чудный город с многовековой историей, в котором гармонично переплетаются прошлое и настоящее. В неспешной прогулке по кривым улочкам, убегающими то вверх, то вниз, мы погрузимся в колоритную атмосферу Старого Тбилиси, увидим знаменитые ажурные балкончики и современные улицы-кафе, узнаем историю города и познакомимся с ее главной достопримечательностью - грузинским народом!

Что Вас ожидает

• Наша экскурсия начнется с исторического района Авлабари, где Вашему взору откроется величественный собор Св. Троицы Цминда Самеба и улышите скандальную историю его создания.

• Познакомлю с визитной карточкой города - замком Метехи и его легендами. Мы прикоснемся к святыне этого храма - могиле великомученницы Шушаник.

• Поднимемся на...