Частный гид: Марина Дергунова Рудь

E-mail: info@tourandaluz.com
Телефон: +34671188498

Мое имя Дергунова Марина, я официальный гид, аккредитованный Комитетом по Туризму Андалусии и Техник Туристической Информации по Испании.

Жизнь слишком коротка, чтобы увидеть всю Испанию, но я постараюсь сделать все, чтобы вы получили наиболее полное представление о юге Испании.

Ценю мой труд, но не стремлюсь урвать лишний евро в надежде никогда больше с вами не встретиться.

Ценю вашу индивидуальность и стараюсь каждому подобрать свою программу.

Уважаю ваше время и ваш кошелек, за небольшую плату помогу составить наиболее эффективную программу вашего пребывания в испанской Андалусии.

Забронирую гостиницы, транспорт, рестораны, обеспечу связь и билеты на концерты.

Проведу экскурсии на юге Испании. Предлагаю самый лучший и проверенный веками способ получения интересующей информации, путем живого общения.

В эпоху цифровых технологий самое ценное-это человеческое общение.Никто не заменит человеку человека, который рассказывает ему интересную реалистическую историю! Это было испокон веков, остается в нас и сейчас!

Все услуги, предоставлю на профессиональной основе. По каждому направлению имею опыт, специальное образование и дипломы.

Организую легкий и незабываемый отдых на юге Испании.

Лучшие предложения гида:

Расцвет Севильи, в эпоху возрождения, отразился в архитектуре и убранстве Кафедрального Собора. «Мы хотим построить такую большую церковь, чтобы наши потомки назвали нас сумасшедшими»,-таким задумали его церковники. И, выполнили свое, такое громкое заявление.

Потом, один романтический путешественник в Севилье скажет, - «Даже сам Нотр-Да́м-де-Пари́, смог бы пройти под сводами Кафедрального Собора Севильи, высоко задрав голову».

Севильский Кафедральный Собор вписан в Книгу Рекордов Гиннеса, как самый большой Храм в готическом стиле, по внутреннему объему.Но размеры Севильского Собора, это не единственное его отличие от других готических Храмов.Изящная каменная резьба центрального свода, делает Храм уникальным. А художественные произведения великих художников и религиозных скульпторов, шкатулкой...

А.С.Пушкин в своем романсе написал:

Ночной зефир

Струит эфир

Шумит, бежит Гвадалквивир.

Это название река получила во времена мусульманского господства. В эпоху Римской Империи, река называлась Бетис, впадает в Атлантической океан и до сих пор является судоходной. Хотя сейчас, только до Севильи.

Севилья всему обязана реке Гвадалквивир: своему основанию, своему расцвету и своей современной атмосфере. В настоящее время Севилья, является единственным в Испании портовым городом на реке. Речной порт Севильи, в эпоху Возрождения, был главным портом Мира.

По реке, сначала в Севилью, а потом в Европу, из Нового Света были завезены: картофель, кукуруза, томаты, табак и т.д. Все охотники за удачей и авантюристы мира приезжали в сюда. Но и в современной жизни Севильи, река...

У любителей гастрономических изысков, Испания ассоциируется с хамоном. Полное название «правильного» хамона, -Jamon Iberico de Bellota (Хамон Иберико де Бейота).

Полное название «правильного» хамона, -Jamon Iberico de Bellota (Хамон Иберико де Бейота). Чтобы разобраться, что скрывается за этим названием, на комфортном автомобиле, отправимся на семейную животноводческую ферму, которая находится в часе пути от Севильи. Уже в четвертом поколении семья Эирис, занимается производством хамона.

Погуляем по пастбищам, которыми являются дубовые рощи, понаблюдаем за иберийскими свиньями. Посетим производство и узнаем технологию вяления ветчины. Продегустируем ее разные виды, развеем мифы и стереотипы на тему, «с чем лучше употреблять хамон». Вы станете знатоком и ценителем...

В середине ХХ столетия коррида в Испании, была едва ли не единственным развлечением испанцев. В частных поместьях строили площади для боя быков, чтобы приглашать тореадоров для развлечения гостей.

Мы отправимся в пригород Севильи, в одну из таких усадеб. Где нас ждет торжественный прием всадниками на породистых скакунах, девушками облаченных в национальный испанский наряд-фламенко и приветственный коктейль.

Встреча и знакомство с тореадором будет началом погружения в искусство тавромагии. Станем свидетелями того, как с помощью своих помощников, тореадор облачается в праздничный костим «Traje de Luces» для выступления на арене. Из чего состоит костюм, для чего нужна каждая деталь, как он чувствует себя в этом костюме и что он чувствует перед встречей с «противником», узнаем...

В этом городе родился Сенека, на этом можно было бы и закончить рассказ о городе. Ведь именно в атмосфере Кордобы у великого философа родилась цитата, - «Если ты не можешь изменить мир, измени отношение к этому миру». До сих пор актуально!

Но нет. На протяжении трех столетий, Кордоба была столицей, единственного халифата в Европе. В Кордобе, Католические Короли приняли Христофора Колумба и «дали добро» на самое знаменитое путешествие Мира.

Это один из немногих городов, где сохранилась религиозная архитектура трех культур: христианской мусульманской, еврейской.

Весь Исторический Центр города находится под охраной ЮНЕСКО. Городу покровительствует Святой Рафаил, на улицах Кордоны повсюду его изваяния и изображения.

Патио Кордобы (внутренние...

Считается, что основателем города Кадис является финикийский бог, покровитель мореплавателей и предводитель финикийской колонизации. Первоначально город назывался Гадир, тогда еще не существовало ни Великого Рима, ни Афин.

Самый древний порт Европы, Кадис со всех сторон омывается атлантическим океаном, славится своими пляжами с голубыми флагами и, только узкий перешеек соединяет город с Испанией.

Он был примером архитектуры для южноамериканских стран, бывших испанских колоний. Набережные Гаванны, свидетельствуют о влиянии Кадиса.

Стал сценой, где Кортесами провозглашалась Первая Испанская Конституция.

Визитной карточкой Кадиса, являются смотровые башни частных домов. Едва ли это не единственный город, где каждые 90 метров, стоит каланча. Мы...

Ежедневные групповые экскурсии в Севилье, продолжительностью 2 часа подойдут для первого знакомства с городом. Эти экскурсии включают в себя обзор основных достопримечательностей Севильи, без посещения. Исторические срезы, традиции и современную жизнь, города.

Экскурсии проводятся по двум маршрутам "красный" и "синий", которые чередуются каждый день. Каждый маршрут по своему интересен.

 

Обзорные экскурсии "Севилья в 15:15" - часть международного проекта полезных городских экскурсий "Туры в 15:15», который работает более, чем в 50 городах Европы. Экскурсии проводятся в группах не более 15 человек.

Мы развенчиваем мифы о нудных экскурсиях, помогаем туристам окунуться в атмосферу города.

Встречаемся, каждый день, возле Золотой Башни (со стороны реки)!

Чтобы попасть на...

Жилища местных жителей всегда вызывают интерес у путешественников. Приятно, когда местные жители, открывают двери своих домов для увлекательного знакомства с их бытом, образом жизни и вкусами. В Севилье есть возможность, посетить дома местных аристократов. Они проживают в своих домах в разное время года, и вместе с тем, открывают двери для туристов.

Данная экскурсия включает обзорное знакомство с городом и посещение дворца герцогов Мендинасели- Дом Пилата.

Строительство дворца началось в XV столетии на участке земли конфискованной инквизицией. Время и модные тенденции в архитектуре вносили свои коррективы в интерьеры дворца, но план дворца не изменялся.

Посещение Дома Пилата, это хорошая альтернатива, визиту в Алькасар. Деревянные потолки и двери...

Экскурсия включает обзорное знакомство с городом и посещение королевского дворца.

Знаете ли вы, что королевский Алькасар в Севилье — самый старый действующий королевский дворец в Европе? С мусульманской эпохи до наших дней Алькасар был резиденцией многих королей. Алькасар считается одним из самых красивейших мест в Севильи, И по истине это правда! Это дворцовый комплекс с уникальной архитектурой в традициях разных культур. Короли, аристократы, великие художники и поэты, бывали в севильском дворце и вносили свой вклад в его историю и облик.

Первый камень в строительстве Алькасара был заложен по указы первого испанского халифа Абд ар-Рахмана III из династии Омейядов.

Далее, династии Аббасидов и Альмохадов адаптировали и украшали дворец под свой быт и вкус. Здесь...

Барбекю в Испании, это не кулинарный продукт, а социальное явление. Это особое действо. Даже сама подготовка к приготовлению настраивает людей на праздничный лад. Ну, а как же по иному, пикник на природе с приготовлением еды на решетке и открытом огне, - праздник для тела и души!

Странно, что никто, еще не воспел это явление. Я думаю, что Мане, будь он любителем выездов на барбекю, вместо картины «Завтрак на траве», создал бы бессмертную картину «Барбекю в Булонском лесу».

На юге Испании лучшим временем для выезда на барбекю, считается период с октября по июнь. Выезжать на пляж уже прохладно, а вот собраться на природе с друзьями, самое то!

Предлагаю вам посвятить день отдыха в Севилье для погружения в это социальное явления. Со всеми его...