"Райское местечко" - Нячанг

|
16.04.2017

Нячанг, один из самых посещаемых туристами городов Вьетнама. Погода в Нячанге почти круглый год одной температуры, климат мягкий, благоприятный. Город расположен на берегу Южно-Китайского моря. Большую популярность Нячанг имеет среди русских туристов. В городе открылось огромное количество рускоязычных кафе, турагенств, магазинов, отелей, даже указатели в городе печатаются на русском языке. Так как каждый второй это - русский турист.

Нячанг стоит один раз увидеть, чем тысячу раз услышать и прочитать. Это - буйство красок: белоснежный песок, искристо - синее морская вода, зеленые тропики. Здесь найдет себе развлечения и те кто привыкли к тусовкам и ночной жизнь, и те кто едут насладиться первоклассными spa процедурами, грязевыми ваннами, дайвингом.

Чем хорош Нячанг, так это тем, что осмотреть многие достопримечательности в городе можно самостоятельно.

Осмотр города можно начать с центра, где расположена первая достопримечательность и это Католический собор Нячанга. Красивейшее здание, расположенное на возвышенности. Чтобы подойти к собору нужно будет подняться по каменным ступенькам. Оттуда, откроется великолепный вид на город. Рядом с собором находится пагода Лонг Шон (Летящий дракон). Позади нее на вершине холма расположенная огромная каменная статуя Будды, сидящего на цветке лотоса. Которую видно из любого уголка города.

Также обязательно нужно прокатиться по канатной дороге проходящей над морем до огромнейшего парка развлечений "Винперл". Парк очень не плохой, в основном туристы проводят в нем целый день, есть на что посмотреть.

Очень хорошее место для расслабления и отдыха горячие источники и грязи.

Что касается экскурсий вне города, то можно посетить: храм Чуа Сои До, живописное место, расположенное на склоне горы, до него можно добраться на арендованном транспорте. Посетить водопады Янг Бей и Ба Хо, красивейшие места, созданные самой природой. Покормить крокодилов на крокодиловой ферме. И арендовать лодку, что б уплыть на один из близ лежащих островов.

Сувениры родным и близким можно приобрести посетив рынок Чодам.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: