Где лучше всего остановиться в Негомбо?

Вариантов жилья в Негомбо – выше крыши. Даже если Вы умудритесь приехать в городок поздно ночью, Вы без труда отыщите ночлег, причем, вполне может быть, что это будет очень приличный ночлег. Практически все отели городка располагаются прямо на побережье, в северной части городка. Какие-то варианты прямо с выходом на пляж, какие-то чуточку подальше. Некоторые (вроде Jasmin Villa Ayurveda Resort) располагаются аж в километре от океана; какие-то, вроде Oreeka Village Hotel, и вовсе в 3,5 километрах от воды. На берегу лагуны отелей гораздо меньше. Есть несколько вариантов прямо вокруг аэропорта (Taj Airport Garden Hotel, Otha Shy Airport Hotel, Hotel Empyrean) – кстати, вариант очень даже приличные! Несколько отелей уютно расположились на узенькой длинной косе, отделяющей лагуну от океана (Hotel Lagoon Paradise, Hotel villa Rosita, Chawick Lagoon Hotel и др). Больше всего в городе гостевых домов. Кстати, это зачастую очень крутые варианты жилья, к тому же, не такие дорогие, как отели, но с непременным уютом и гостеприимством хозяев (которые часто принимают гостей, «как в семью»). Отелей в городке более 50 – любой звездности, в том числе шесть пятизвездочных. Короче, есть что-то на любой вкус и кошелек. И вот самые лучшие варианты жилья в Негомбо, по мнению многих туристов.

Waja Bed & Breakfast

Один из самых недорогих, но заодно и самых приятных вариантов жилья в городке. Правда, не с самым лучшим расположением – вдали от побережья (ну, как «вдали»: где-то чуть более километра до пляжа, что не так и страшно). Но это в целом прекрасный вариант для тех, кто не против прокатиться до пляжа на велосипеде (а заодно покататься по окрестностям мини-гостиницы) – их можно взять напрокат прямо в отеле. Закрытый высоким забором с розовыми колоннами отельчик предлагает совершенно домашнюю атмосферу и милый маленький садик, полный сочной зелени. Приятно было посидеть вечерком на веранде за стаканчиком сока и поболтать с чрезвычайно милыми хозяевами. С утра гостей отеля кормят вкусным завтраком. В отеле царит совершенная тишина и покой, так что это еще и прекрасный вариант для отдыха с маленькими детками. Чистота в отеле – на отличном уровне! Из минусов - отдаленность от ресторанов (опять же, тук-тук/велосипед придут на помощь!).

Binnacle Negombo 3*

Вариант на порядок дороже предыдущего, но какой уровень! Это очень стильный, яркий отель с отличной сантехникой и дизайнерской мебелью, частной территорией, очень симпатичным лобби и всего просторными 8 номерами. Находится практически на пляже, «в гуще» прочих отелей. В отеле чисто, тихо, основные ресторанчики в шаговой доступности. Персонал очень внимательный, завтраки очень вкусные, Wi-Fi превосходный, перебоев с горячей водой не было. В целом отельчик тянется к европейскому качеству, и у него это прекрасно получается. Ну просто невозможно не влюбиться!

Panorama Residencies Negombo

Превосходный вариант для семей с детьми или компаний. Это, на самом деле, вилла с двумя апартаментами, небольшим бассейном с лежаками и маленькой озелененной территорией. Радует очень теплое и ненавязчивое отношение хозяина гостиницы и персонала, готовность помочь в любой момент суток, идеальная чистота, идеальные завтраки. Пить чай можно и в номере (есть чайник, две бутылки с водой, посуда для чаепития). И полотенца, и постельное белье – в очень хорошем состоянии. Кстати, цена указана со всеми налогами, и неприятной неожиданности в виде «экстра-цены» при выселении не будет (а такое иногда бывает со отелями Шри-Ланки). Из минусов комплекса- достаточно простенький санузел и тот факт, что кондиционер расположен напротив кровати (для тех, кто не любит спать под кондиционером будет очень не комфортно, но и выключать его жаркими ночами не хочется – а антимоскитной сетки на окнах нет). Если нужно высушить мокрые вещи, не оставляйте их в ванной комнате - в комнате есть специальное место для сушки есть в комнате, тогда как в ванных вытяжки нет, и вещи сохнут долго.

Alexandra Family Villa 1*

Этот вариант дешевле предыдущего, но чуть дороже Waja Bed & Breakfast. Но и находится он практически на побережье (метров 200 до воды). Очень симпатичный и аккуратный отель и снаружи, и внутри. Территории как таковой нет, зелени на ней тоже практически нет. Хозяева постарались придать комнатам современный вид, хотя какой-то налет «простоты» имеется. Но зато белоснежные простыни, чистые полотенца, отличная ванная комната и туалет, большие кровати, антимоскитные сетки. Гостеприимный владелец Джуд готов подсказать, рассказать, провести экскурсию, а еще у него можно арендовать новенький мотобайк. Если кататься на байках не собираетесь, хозяин всегда может вызывать Вам тук-тук. Расположение в целом отличное - рядом с главной дороги с ресторанами и недалеко от пляжа.

Henderson Lake View Residence

Отель расположен ближе к лагуне, у второстепенной дороги, в километре от воды. Хозяева предлагают 4 неплохих номера, не обделенных уютом и яркими красками. Прелесть этого варианта жилья- в его уединении и тишине, и внутри, и снаружи. Например, помимо комнаты в доме есть еще зал, где можно почитать книгу и отдохнуть. Есть Wi-Fi, вкусные завтраки, горячая вода и так далее. Идеальный вариант для тех, кто приезжает в город ненадолго, и планирует жить недалеко от аэропорта. Из минусов – пожалуй, тот факт, что цены на проживание относительно высокие, если учесть то, что Вы получите от этого места (не очень большие номера, общая ванная комната, налоги, не включенные в стоимость).

Ayubowan Guesthouse

Еще один гостевой дом, который непременно хочется прорекламировать. Он расположен в нескольких метрах от пляжа, и представляет собой хорошенький домик в традиционном стиле, с бассейном, милым озелененным садом со статуями, беседкой и шезлонгами. Все очень чистенько и очень приятно глазу. Фантастический персонал и хозяйка и лучший завтрак. Гостевой дом находится недалеко от ресторанов и сувенирных магазинов. Гостям этого дома не нужно покупать воду и напитки в гостевом доме – все это выдается бесплатно. Кроме того, есть бесплатный Wi-Fi, причем с хорошим сигналом.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: