Когда лучше отдыхать в Негомбо?

Практически все туристические справочники пишут о том, что отдых на Негомбо хорош круглый год, потому как погода здесь постоянно жаркая и столбик термометра, практически никогда не падает ниже + 25. Большим плюсом этого места является тот факт, что с океана практически всегда дует легкий ветерок, позволяющий спокойно переносить жару. Информацию из справочников подтверждают и многочисленные путешественники посещавшие это весьма интересное место.

Сезонность отдыха в Негомбо есть, однако после страшного цунами, которое произошло в 2004 году, она не ярко выражена, как это было ранее.

Но тем не менее, принято считать, что "топовый" сезон начинается с начала ноября, а заканчивается в апреле. В это время практически нет дождей, температура воздуха может достигать 35-ти градусов, а море прогревается до 28-ми.

С мая по октябрь, принято считать низким сезоном, но как уже писалось выше, это определение весьма условное, за исключением, разве что, сентября и октября. И дело даже не в дождях, которые могут идти в это время. Дожди в 5-10 минут, это не так уж и страшно. Проблема в том, что океан в этот период достаточно неспокойный и высокие волны могут помешать комфортному пляжному отдыху.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: