Во сколько обойдется отдых в Гаграх?

Отпуск в Гаграх нельзя назвать дорогим. Если не считать стоимости перелёта или дороги на поезде, курорт предлагает качественный отдых за минимальную цену. Например, стоимость проживания с трёхразовым питанием может обойтись в $10-20 за одного человека. В эту стоимость не входят лечебные процедуры в санаториях, например сероводородные ванны или курс минеральных вод, но лечение здесь также обойдётся дешевле. Непредвиденными расходами могут быть водные виды развлечений и многочисленные экскурсии, в которых турист попросту не сможет себе отказать. Ведь полёт над морской гладью или погружение с аквалангом только на первый взгляд могут показаться кому-то неинтересными. А на пляже обязательно появится желание всё испытать. Хоть и не значительные, но всё же дополнительные расходы потребуются на медицинскую страховку при участии в определённых экскурсиях, а также едино разовый налог на пребывание в курортной зоне. Отдыхающим обязательно захочется посетить все близлежащие ресторанчики, запах и вид местной национальной кухни не позволят пройти мимо. Безусловно, стоимость обедов и ужинов в ресторанах зависит от их статуса, однако в среднем обед на двоих обойдётся в $15-25.

Отдых в Гагре может быть ещё дешевле, если путешественники едут в Абхазию не исключительно за купанием, а также для оздоровлением и укреплением организма в целом. Так, многие пансионаты здесь работают круглый год и стоимость отдыха не в высокий сезон может быть в два раза дешевле. Стоит помнить, что целебность влажных лесов и моря, окружающих Гагру, выше осенью и весной. Именно в это время нужно приезжать сюда людям, страдающим заболеваниями лёгких и бронхов. Такой отдых приносит пользу и здоровью, и семейному бюджеты.

Полезен ответ?
Комментарии (1)
|
07.07.2014 19:30
+0

Я не могу с вами согласиться и назвать отдых в Гагре дешевым. Это было актуально несколько лет назад, а сейчас уже цены вполне сопоставимы с ценами на курортах Краснодарского края. Конечно, можно найти и в Гагре бюджетный отдых, но он не будет комфортным. Например, можно снять квартиру или комнату в частном секторе. Квартира обойдется примерно в 2000 в сутки если она будет недалеко от моря. А дома там старой постройки и не всегда бывает вода. Я считаю, что целесообразнее и удобнее жить в отеле и питаться там же. А кафе посещать по вечерам. Самым бюджетным вариантом питания будет посещать столовую, которая находится через дорого от супермаркета "Континент". Там довольно чисто и вкусно готовят домашние блюда. В среднем обед там обойдется в 200-250 рублей на человека. Что касается еды на пляже, то она не дешевая. Так стоимость одной вареной кукурузы может быть 50 рублей. Но если вы планируете готовить сами, то вряд получится дешевле. Цены на рынках для туристов достаточно высокие. Для местных жителей там скидки.

ответить
Комментарий к сообщению: