Стоимость отдыха в Гагре. Июнь 2018.

|
02.08.2018
Стоимость тура

Оформлять визу в Абхазию не требуется, проезд через границу осуществляется по российскому паспорту.

Мы путешествовали на автомобиле. Дорога от Москвы до границы Абхазии порядка 1800 км (через Тульскую, Липецкую, Воронежскую, Ростовскую области и Краснодарский край. Стоимость бензина в одну сторону (АИ-95) на кроссовере составила 7500 рублей.

Отель мы бронировали в городе Гагры самостоятельно через известный сайт бронирования. Выбрали гостевой дом "Guest House Zvanba". Стоимость проживания 2500 рублей/сутки. Мы бронировали на 5 суток. Отель без завтрака. Расположен в 5 минутах ходьбы до моря.

Цены на экскурсии

Цены достаточно демократичные даже в сравнении с самостоятельными экскурсиями.

Так, жемчужину Абхазии - озеро Рица мы посетили в составе экскурсионной группы. на двоих цена составила 2000 рублей (в эту сумму вошло и посещение Гегского водопада, а также дегустация вин и меда по дороге);

Удалось побывать и в Новоафонском монастыре, Новоафонской пещере и Храме Симона Кананита. Стоимость тура - 800 рублей/человек.

Съездили мы и на джиппинг. Поездка включала экскурсию на Альпийские луга, озеро Мзы и пикник. Обошлось нам это в пределах 2200 рублей на двоих (тур покупали на пляже, поэтому немного поторговались).

Еда и продукты

Завтрак у нас не был включен, поэтому питались йогуртами, булочками и чаем, купленным в ближайших магазинах. Цены - практически не отличаются от российских. В ресторанах и кафе предпочитали обедать или ужинать - средний чек за ужин в ресторане с видом на море 1500 на человека (с бутылочкой вина).

Сувениры и прочие товары

Из Абхазии мы привезли, конечно же, вино. Бутылка красного сухого (например, Радеды и Чегем) стоит в местных магазинах от 220 рублей. Стоимость коньяка - от 340 рублей.

Еще мы привезли много специй, так как я люблю готовить. Небольшая упаковка - 100 рублей. Лавровый лист в венике - 50 рублей.

На местных рынках можно приобрести мед - это визитная карточка Абхазии. За литровую баночку ароматной вкуснятины мы заплатили 300 рублей.

Всего затрачено денег на отдых

44 000 руб.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: