Стоит ли ехать в Гагры?

На этот вопрос есть 4 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Гагра - совершенно чудесный курорт в Абхазии. Если вы здесь еще не бывали - обязательно приезжайте отдохнуть в Гагры - отдых будет незабываемым.

Этот живописный курорт расположен на берегу прекрасной бухты. Здесь горы очень близко подобрались к морю и создают в Гаграх свой микроклимат - они удерживают теплый воздух и не дают добраться сюда холодным ветрам. Поэтому это самая теплая часть Черноморского побережья. Летом здесь действительно жарко и очень солнечно, а море прогревается до 30 градусов!

В Гаграх есть рощи пицундской сосны. Море, сосны - воздух очень полезен для здоровья и просто чудесно пахнет.:)

Тут много пансионатов и санаториев, есть маленькие отели, так же легко снять квартиру или домик в частном секторе. В Гаграх множество развлекательных центров, есть аквапарк.

А достопримечательностей в самих Гаграх и окрестностях просто не счесть! Эти места нужно посетить просто обязательно: Приморский парк, Пещера св. Ипатия, Замок принца Ольденбургского, Пещера Крубера-Воронья — самая глубокая в мире (2140 м), Смотровая площадка, Особняки, водолечебница и водопровод - все начала ХХ века. Это все в черте города. А в его окрестностях можно посмотреть Голубое озеро, Водопад Молочный, Озеро Рица, Бзыбскаю крепость и храм Богородицы 10 в., Водопад Мужские Слезы, Водопад Девичьи Слезы, две дачи Сталина и многое-многое другое, так же очень интересное и красивое. По количеству интересных и живописных мест Гагра выиграет практически у любого другого курорта.

В Гаграх больше трети населения - русские. Это удивительный и прекрасный курорт, такой климат вы не встретите больше нигде на Черноморском побережье.

Здесь очень вкусная местная еда, которую можно попробовать в ресторанчиках, коих здесь великое множество, так же как кафе и баров.

Конечно, в Гаграх хорошо отдыхать с детьми - полезный воздух, очень теплое море, мелкогалечные и песчаные пляжи - все лучшее детям!:) На пляжах можно арендовать водный транспорт, заняться дайвингом. Можно поехать ловить рыбу или отправиться на прогулку на лошадях. Всем найдется занятие по душе.

И хотя отдых в Гаграх - довольно дорогое удовольствие, оно того стоит.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению: