Особенности отдыха в Гаграх

На этот вопрос есть 4 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Абхазия находится на побережье Чёрного моря и славится очень мягким климатом, длинными чистыми пляжами, Кавказскими горами с водопадами и высокогорными озёрами. Курортная зона Гагры выгодно отличается от остального побережья Чёрного моря. Близость международного аэропорта в Адлере, возможность приехать поездом на вокзал в центре города или на автобусе значительно удешевляют весь отдых и делает его более универсальным. В отличии от другого Черноморского побережья, на котором растительность - это большая редкость, здесь все горы покрыты хвойным лесом, а на территориях многочисленных отелей и санаториев растут пальмы и другие экзотические растения.

Одно из преимуществ отелей в этом регионе: очень многие находятся на первой линии от моря, максимум на второй, поскольку горный хребет подходит к побережью очень близко.

В Гагре можно ощутить всю прелесть отдыха в государстве, которое очень похоже на Россию, все понимают русский язык, однако абхазская культура и кухня дарят новые ощущения и эмоции. Местные жители очень гостеприимные, готовые подсказать и помочь.

Из отелей организовывают десятки увлекательных экскурсий, в Абхазии есть много уникальных мест, созданных природой. Их обязательно нужно увидеть всем путешественникам.

Практически во всех отелях есть детские игровые комнаты, а в Гагре новый аквапарк, где можно весело провести время всей семьёй.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: