Отчет об отдыхе в Гагре. Август 2016

Впечатление от отдыха в августе

В Абхазию лучше ехать в сентябре. В конце июля - очень жарко, в конце августа - менее жарко, но вечером духота и комары.

Отдых с детьми

Очень теплое чистое море, есть аквапарк, поездка в дельфинарий

Отдых для пожилых людей

Тишина и спокойствие, очень теплое и чистое море, зоны отдыха и места, где можно погулять вечером

Что взять с собой на отдых?

Активированный уголь (пить по 2 утром и 2 вечером - не будет ротовируса), антибактериальные салфетки (пользоваться как можно чаще по той же причине ротовируса), тапочки для купания (берег и дно моря - больно ногам)

Где лучше остановиться?

Гостевой дом "У Софы", это частный сектор по адресу: г.Гагра, ул.Апсны, д.3. Хозяйка - прекрасная женщина! Есть 2 номера с кондиционером, холодильником, телевизором и отдельным санузлом; есть номера подешевле с общим санузлом. Также в отдельном здании есть большая общая кухня, очень удобная со всем необходимым. По этому адресу мы отдыхали два лета подряд и снова хотим поехать туда же.

Чем занять себя на курорте?

Концерты абхазских коллективов в Доме культуры, который, кстати, находится через дорогу от гостевого дома "У Софы". Посетить Приморский парк, сходить в аквапарк.

Экскурсионные программы

"Вечерняя Гагра" - очень красивый вид с пирса и со смотровой площадки. Дача Сталина, о.Рица, Лебединый парк, Новый Афон, концерт органной музыки и дельфинарий - все очень красиво, увлекательно и незабываемо.

Пляжи

Пляжи, в основном, не благоустроены, но чистые. Иногда даже с берега можно увидеть дельфинов. Множество катеров, "бананов", "таблеток", гидроциклов, морские экскурсионные прогулки, выход в открытое море.

Шоппинг
Что можно купить?

Местные овощи, фрукты, вино, сок, копченое мясо, сыр, рыба. Круглосуточная хлебопекарня "Коджария". В магазинах (по крайней мере, где были мы) все товары были качественными.

О ценах на товары

Цены различные. На хлебобулочные изделия - низкие, на рыбу и мясо - средние, на кисломолочные - дороговато, на овощи-фрукты - нормально.

Питание
Где можно поесть?

Кафе "Три пальмы" - самый вкусный хачапур и шашлык! Рыбное кафе - прекрасная форель! Столовая "Тихий Дон" - великолепные котлеты!

О качестве еды и обслуживания

Еда свежая, вкусная, ни разу не складывалось впечатления о "разогретом блюде", вкусный местный лимонад и очень вкусный мандариновый сок, обслуживание хорошее.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Цены разнятся, можно найти места подешевле, это "столовые-кафе". Обед на двоих 200-300, ужин на двоих - 500-600, но это очень средние показатели, смотря что заказывать.

Развлечения

Аквапарк, боулинг, бильярд. Концерты абхазских коллективов в Доме культуры - очень понравилось.

Плюсы отдыха в Гагре

Очень теплое и чистое море, горный воздух, отсутствие суеты, местная кухня, увлекательные и незабываемые экскурсии.

Минусы отдыха в Гагре

Высокий уровень ротовируса - но активированный уголь, антибактериальные салфетки, бутилированная магазинная вода и недопущение "пробования" еды на рынке и грязными руками вас спасут от этого.

Стоит ли отдыхать в Гагре?

Отдыхать в Гагре нам понравилось, здесь мы были дважды и планируем вернуться снова. Хотелось бы порекомендовать это место своим друзьям и близким.

Полезная информация?
Комментарии (1)
Гость
|
13.06.2017 15:21
+0

ротовирус конечно напрягает, ну понравилась информация-очень корректно!

ответить
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: