Мой незабываемый отдых

|
10.05.2014

После отдыха на курорте осталось масса впечатлений, покидать это замечательное место совершенно не хотелось. Мною была посещена страна Абхазия, выбор курорта я остановила на Гаграх, произошло это неслучайно. Этот курорт был посещен мной очень давно, и я осталась максимально довольна таким отдыхом.

Прекрасный солнечный город, чистый морской воздух и, конечно, прекрасное Черное море доставили очень много удовольствия. На этом курорте всегда есть чем заняться, когда надоедает греть себя под палящим солнцем на пляже, можно посетить различные экскурсии и увидеть замечательную природу этих мест. Этот курорт очень порадовал спокойствием и прекрасной обстановкой, в городе возведены новые постройки, открыто множество гостевых домов, но самое замечательное это то, что повсюду растут экзотические растения. На пляже всегда достаточно места, лежаки и зонтики можно взять в любое время, если захочется. Он очень чистый, нет никакого мусора, гладкая теплая галька и чистейшая прозрачная вода. Очень порадовало отличное питание, вкусные, свежие блюда местной кухни. Нельзя ничего плохого сказать о питании в кафе, если, конечно, вы не решите посетить самую дешевую забегаловку, там то можно все что угодно ожидать от еды. А в нормальных заведениях кормят хорошо, даже с моим проблемным желудком ничего ни разу не произошло, вся еда очень свежая. К туристам относятся доброжелательно, никто не пристает и не донимает, если не позволять себе выглядеть слишком вызывающе за территорией пляжа, это все таки кавказская страна.

Весь город чистый, местами можно заметить мусор, но это скорее вина отдыхающих, которые не привыкли убирать за собой на чужой территории. Экскурсии проходят в основном на винодельнях, самых знаменитых памятниках и различных ресторанах. Я все таки больше всего восхищалась природой, в этом крае она поистине удивительна, пальмы, жасмин, кусты граната… Прекрасно дышать свежим морским воздухом, особенно после дождя. Вода за день прогревается настолько, что вечером и почти до ночи можно спокойно купаться в теплейшем море. Курорт меня очень поразил, за столько времени многое изменилось, но море, природа, все осталось прежним, скорее даже преобразилось. Невозможно пожалеть о таком отдыхе, когда приближается день отъезда, то собирать вещи совершенно не хочется, все последние дни я старалась проводить на пляже днем и просто на свежем воздухе вечером, чтобы как можно больше насладиться морем и всей безмятежной обстановкой этого курорта. Когда будет решено снова ехать в отпуск, то, скорее всего, посещу эту же страну, уж очень осталась довольна.

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
Гость
|
24.06.2016 22:23
+0

Кусты граната?! Это дерево! А впечатления от Гагры такие же.

ответить
Комментарий к сообщению: