Отпуск в Гаграх

|
05.01.2014

В прошлом году друзья семьи предложили поехать во время отпуска в Абхазию. Конечно же, отправились в Гагры. Поселившись в местной гостинице, мы с мужем ужаснулись от ее полуразрушенного состояния. Главное, друзья-то были в восторге от своей комнаты. Это притом, что окно в их номере было выбито.

Через три дня мы успешно подцепили кишечную инфекцию, хотя все гигиенические требования соблюдали. Половину отпуска провели с болями в желудке.

Пока мы боролись с недугом, погода сильно испортилась. Несмотря на холод и дождь, в номере все же не захотели сидеть. Очень понравился Сухум. Порадовал прекрасный пляж в Пицунде. Наверное, единственный более-менее чистый пляж в «стране души». Посмотрели на пещеры в Новом Афоне. Завораживающе… Шикарное озеро Ритца поразило своей красотой. Поездки по городам, наверное, единственный приятный момент среди всего отпуска.

Хотелось бы отметить качество еды. Это более чем отвратительно. Настолько не вкусно, что мы с мужем не смогли пересилить себя. Это притом, что цены довольно высокие.

Отдельное внимание хотелось бы уделить водителям. Такое впечатление, что в Абхазии человек – все равно, что собака. Сбить прохожего, выехав на встречную полосу, - обычное дело. Мы сами были свидетелями нескольких подобных происшествий, благо без летального исхода.

Не знаю, может у нас такое везение или стечение обстоятельств, но в Абхазию больше не хочется.

Полезен отзыв?
Комментарии (6)
|
18.01.2014 20:00
+0

Жаль конечно, что некогда процветающие курорты с мировой славой, такие как Гагра, Пицунда, Сухуми и им подобные, в настоящее время находятся в запустении и плачевном состоянии. Ведь только на туризме Абхазия могла бы пополнять свой бюджет процентов на восемьдесят. В советские времена отдых на таких курортах считался символом благополучия и достатка, а теперь кроме негативных отзывов туристов и не желание вторичного посещения Абхазии ничего больше нет. Все знают комедию ''Иван Васильевич меняет профессию'', где упоминался этот престижный курорт. А так он выглядел во времена СССР.

А так в наше время.

ответить
|
23.01.2014 08:19
+1

В наше время курорт выглядит намного лучше.:)

ответить
|
23.01.2014 12:14
+1

Я не имел ввиду комфорт или наличие водного вида спорта например, а популярность и количество отдыхающих. Ведь для региона именно это имеет значение для пополнения бюджета за счёт туристического бизнеса. Поэтому плохое обслуживание и высокие цены, за счёт немногочисленных туристов хотят заработать максимум денег. С таким отношением развития или точнее восстановления былого уровня не добиться.

ответить
|
23.01.2014 22:27
+0

А я просто вспомнила битком набитые пляжи.:) Сейчас, когда на пляже можно с комфортом расположиться, и мы к этому привыкли, жуткое скопление народа на пляже кажется совсем непривлекательным.

Несмотря на их недостатки, я больше люблю наши курорты. В Гаграх и сейчас можно отлично отдохнуть, я там не встречала ужасной наглости местных, о которой многие пишут. Может, я просто человек неконфликтный, или просто повезло.

ответить
|
24.01.2014 01:35
+0

Согласен, что для отдыхающего пустой пляж куда более привлекателен чем забитый битком, но для республики, которая только за счёт туризма и могла бы существовать, такое положение дел не устраивает. А для этого надо что-то делать а не ждать манны небесной. О наглости ничего не могу сказать, всё зависит от характера человека. Некоторые необычный взгляд могут посчитать наглостью.

ответить
Гость
|
12.05.2015 13:19
+1

Я тоже отдыхал недалеко от Гагр, все очень понравилось. Свободные пляжи, никто песком тебя не обсыпает как это у нас в Краснодарском крае в Ольгинке и Ейске. Все шикарно.

ответить
Комментарий к сообщению: