Сказочный отдых в Гаграх.

vsu
|
13.06.2014

Вернулись из Гагры месяц назад. Мы долго выбирали место, куда поехать отдохнуть, Друзья нам посоветовали Абхазию. Ехали не по путёвке, а своим ходом. Час постояли на границе в очереди, потом местные нам сказали, что такая очередь каждый день. Наконец-то мы на месте!

Хочу сказать, что место, где остановиться мы выбирали долго, сравнивая стоимость, качество, сервис, так как ехали первый раз в Абхазии. Выбрали на мини-гостиницу «Отдых у Тамары», о чем ничуть не пожалели. Все в ней в хорошем состоянии, все современное, хорошие кровати, санузел в номере, очень уютно.

Выбрали номер люкс. Но прежде решили посмотреть и другие номера. И хочется сказать, что номера эконом классов и стандартов тоже достойные и цена нормальная, только удобства на этаже. Наш номер классный. Удобства в номере. Рядом с гостиницей есть очень уютная столовая, где мы постоянно питались. Очень вкусно и большой выбор на любой вкус.

Дорога к морю занимала где-то минут пятнадцать, а в одном месте дорогу перейти иногда было сложновато. По пути есть продуктовые магазины, где можно было положить деньги на телефон и купить продукты.

Погода выдалась отличная. Всё время было очень жарко. В море кристально чистая вода. Пляж чистый, песчаный. Потрясающе красивая природа, водопады. Гагра-это город, в котором только одна длинная улица вдоль моря. Еще хотелось бы сказать, там машины в Гагре носятся со страшной скоростью, дорогу, которая у них одна, переходить страшно.

Если жена предпочитает море, солнце, пляж, то я полазил бы по горам.

За весь отдых наша семья посетила несколько экскурсий. Мы съездили высоко в горы.. Очень понравилось, мы посетили разные места: Водопад "Девичьи слезы". Там продавали ленточки на счастье, на удачу.

Голубое озеро. Маленькое и самое глубокое в мире, как нам сказали.

Гегский водопад. Посетили Новый Афон. Стоит выделить, что хозяйка этой гостиницы всей душой болеет за удобства отдыхающих и всегда приветлива.

Вот такое был у нас отдых. Кто там не был, обязательно побывайте, отдохните в этом сказочном уголке.

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
|
12.07.2014 22:08
+0

Меня очень удивили некоторые факты, упомянутые в вашем отзыве. Например, то, что вы были в Гагре в середине мая, а вода была уже теплая. Обычно такое можно сказать про июнь. И еще очень странно, что при посещении водопада продают ленточки на счастье. Они там по крайней мере год назад были бесплатными. Может это новый абхазский бизнес? И насчет глубины Голубого озера вас нагло обманули. Оно явно не самое глубокое в мире, всего лишь около 75 метров. Но оно на самом деле очень красивое. И его все посещают в рамках экскурсии на озеро Рица. Кстати, вы выбрали не самый лучший вариант проживания раз дорого до моря занимала аж 15 минут. Это для Гагры очень большое расстояние. Ведь там есть много вариантов размещения практически на берегу моря. А под длинной дорогой вы, наверно, имели в виду Абазгаа. Она действительно длинная и на ней нет ни пешеходных переходов, ни светофоров. Переходить дорогу там надо очень внимательно, особенно детям. Ведь для абхазский водителей правил вообще не существует.

ответить
Комментарий к сообщению: