Красивая природа + кавказское гостприимство

|
01.02.2014

Гагра находится ближе всего от границы с Россией, наверное, поэтому мы остановились именно в ней. Не смотря на то, что после провозглашения независимости Абхазии, все в ней как-то не налажено и многие вещи не контролируются, но здесь вам никто никогда не нахамит, и никто у вас ничего не украдет, что не присуще другим курортам на черноморском побережье.

Природа Гагры больше всего удивляет своей, я не постесняюсь сказать этого, мощностью: если это горы, то высотой более 3000 метров, если это река, то ее протяженностью 110 км, если это озеро, то площадью более 1 км, даже если это обычная пальма, то высотой почти 3 метра. Все туристы ездят по экскурсиям и смотрят на это все, просто открыв рот от неописуемой красоты и не закрывая затвор фотоаппарата.

Но еще больше, чем природа, впечатляет кавказское гостеприимство и добродушие местных жителей. Они все готовы часами вам рассказывать о своей стране, которую любят без ума, не смотря на разруху после войны и нестабильность после провозглашения независимости. Они всегда в хорошем настроении и готовы поднять ваше всего за одну секунду. Особенно продавцы и таксисты.

Хочу вернуться в Гагру, чтобы еще раз ощутить весь этот кавказский колорит.

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
|
04.02.2014 00:49
+0

Полностью поддерживаю столь живописный отзыв. Для меня эта страна является местом, в котором главной достопримечательностью есть природа. Конечно, имеются и другие интересные для туристов варианты, но такое великолепие и буйство красок просто магнитом притягивают взоры отдыхающих. Увиденные красоты остаються в сознании навсегда. Чего только стоит озеро Рица, которое манит своей красотой толпы туристов. По отзывам местных жителей это озеро входит в список обязательных к просмотру достопримечательностей. И я согласна с этим на все 100%. Эта жемчужина Абхазии находится на высоте более 900 метров над уровнем моря вот уже более 1000 лет. Интересным фактом являются сведенья о том, что воды ещё никогда не замерзали, а их температура стабильно держится на уровне пяти градусов. Экскурсоводы используют эти загадочные нюансы, дабы создать здесь магическую атмосферу и не упускают возможности поведать парочку легенд, связанных с этой территорией. Рекомендую тем, у кого есть желание обязательно поглядеть на здешние красоты!

ответить
Комментарий к сообщению: