Когда лучше отдыхать в Гаграх?

Климатические характеристики климата курорта Гагры позволяет комфортно отдыхать уже с конца марта до начала ноября. В это время погода идеальна для щадящего загара, поездок по стране, знакомства с местной культурой и кухней. Летом не всегда есть такие условия из-за высоких температур воздуха и духоты, которая зачатую не покидает регион даже ночью. Однако геологическое строение Чёрного моря не позволяет купаться в нём ранее середины мая, иногда позже, когда температура воды достигает хотя бы +20 градусов. Вот по этой причине с маленькими детьми лучше приезжать на отдых в июне-августе. В этом случае ребёнок точно сможет вволю накупаться в море.

Цены на проживание и еду снижаются со спадом потока туристов, в октябре здесь традиционно заканчивается купальный сезон. Сниженные цены держаться до начала мая. Однако это не всегда распространяется на отели высокого уровня, которые работают круглый год, расположены в центре Новой Гагры и предоставляют широкий спектр медицинских процедур. В таких пансионатах помимо обычного персонала работают профессиональные врачи, которые помогут провести полный курс обследования, подобрать диету и составить курс лечения для взрослых и детей. Зачастую в таких отелях функционируют бассейны, крытые и с подогревом. Нехватка моря в таких учреждениях практически незаметна.

Полезен ответ?
Комментарии (1)
|
07.07.2014 17:06
+2

Я хотела бы дополнить ваш отзыв и немного не согласиться. В марте и ноябре нет никакого удовольствия от отдыха в Гагре. В это время достаточно холодно и часто идут дожди. Единственным плюсом отдыха в ноябре это то, что в этот время начинается мандариновый период и там продается очень много дешевых мандаринов, апельсинов и лимонов. А вообще там даже нечем в это время заняться. В море невозможно купаться уже с конца сентября, почти все кафе закрыты и дискотеки тоже. Более менее нормально отдыхать в хорошем пансионате. Там хоть какие-то развлечения есть. А с ребенком туда лучше вообще ехать не раньше конца августа. Ведь климат Гагры не очень хорош для детей, там повешенная влажность и очень жарко. А в сентябре там самое комфортное время для отдыха и очень много фруктов. Зато ночью там бывает даже прохладно и не помешает взять с собой теплые вещи. Кроме того летом иногда бывают дожди, а если они начинаются, то продолжаются по несколько дней. Но лучше настроится на позитив и тогда отдых пройдет хорошо.

ответить
Комментарий к сообщению: