Отдых в Гудауте: где лучше остановиться?

Абхазский курорт Гудаута несомненно предоставляет весьма широкий выбор мест для проживания туристов. Но, если целью вашей поездки к тому же является еще и оздоровление, то, пожалуй, лучшим выбором тогда для вас будет санаторий или пансионат. К тому же стоит учитывать, что в таких заведениях как правило предполагаются бесплатное трехразовое питание, интересные мероприятия и комфортабельные номера.

Разумеется, в Гудауте также имеются стандартные гостиницы с отелями. Ещё стоит не забывать, что здесь в курортном городке есть прекрасный отель коттеджного типа под названием «Бамбора». По сути он представляет собой целый комплекс, который состоит из нескольких отдельных коттеджей, находящихся неподалеку и от города, и от пляжа. Этот комплекс в общем-то считается самым идеальным местом для того, чтобы остановиться здесь с семьёй, либо же молодежной компанией.

Также прекрасным вариантом для размещения будет и аренда комнаты, либо же целого дома. Местные жители являются довольно-таки гостеприимными и практически всегда готовы предоставлять туристам в общем-то не только место для жилья, но ещё и ценные советы, либо же приготовить вкуснейших ужин из традиционных блюд местной кухни.

По сути снимать апартаменты в Гудауте можно весьма по недорогим ценам. К примеру, квартиры неподалеку от пляжа будет стоить от полутора до двух тысяч рублей в сутки - там можно будет поселиться как вдвоём, так и втроём, ну а от моря вас будет отделять несколько минут ходьбы. Стоимость гостевых домов в Гудауте варьируется в цене в зависимости от предоставляемых удобств.

К примеру, снять комнату можно от 500 до 800 рублей, но это если сделать это заранее. В высокий сезон в Гудауте в основном цены на такое жилье уже будут находиться в пределах от 1200 до 1700 рублей. Есть конечно же что-то и подороже, есть и подешевле, так что надо выбирать. Но лучше всего конечно же бронировать жилье заранее.

Учтите также, что когда вы будете бронировать жилье, вам надо будет уточнять весьма важные детали. К примеру, обеспечение водой, поскольку в старых домах довольно сложная ситуация с водопроводными трубами, и поэтому там часто отключается вода из-за того, что трубы сильно изношены. Также обращайте внимание на близость автошоссе, поскольку рядом с Гудаутой (впрочем, как и практически со всеми курортами Абхазии за исключением Пицунды) проходит Сухумское шоссе, создающее дополнительный шум.

Однако и местные автомобильные дороги также неплохо «шумят» и от этого шума вы несомненно будете раздражаться, если поселитесь рядом с дорогой. Также обязательно уточняйте вопросы с питанием. Если вы планируете сами готовить, то надо будет убедиться, что в бронируемом вами жильё имеется кухня. Если нет, то надо поинтересоваться будут ли там завтраки хотя бы, и есть ли поблизости какие-нибудь хорошие кафе.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: