Лучшее время для отдыха в Гудауте

В принципе купальный сезон в Гудауте открывается примерно в середине мая, а продолжается по октябрь месяц включительно. Однако, бывают и такие исключения, когда сезон купания открывается даже в первой декаде мая, поскольку погода бывает отличной, как для загара, так и для морских купаний. Если говорить о местном населении, то большинство жителей Гудауты все-таки предпочитают именно самое начало мая для купания в Черном море.

Вода ещё хоть и немного прохладная, но зато совершенно чистая, чего нельзя сказать про разгар пляжного сезона, который бывает в июле и в августе. Ну а вообще пляж в Гудауте считается самым прекрасным пляжем на всём Абхазском побережье. Также сентябрь является отличным временем для пляжного отдыха в Гудауте, поскольку уже не так жарко, как в летнее время, но море ещё хорошо прогрето, да и отдыхающих поменьше, поскольку уже отъезжают семьи с детьми, которым пора в школу.

Ну а вообще можно сказать, что курортный сезон в Гудауте продолжается круглый год, и уже каждый непосредственно выбирает для себя удобное для него время посещения этого прекрасного города. Самым нежным и теплым море бывает в июле и в августе, ну а морской бриз приятно охлаждает воздух даже в эти самые жаркие месяца. А вот самым неинтересными месяцами для посещения Гудауты являются ноябрь и конец октября, поскольку в октябре начинаются затяжные дожди с серыми буднями.

Но тем не менее в ноябре месяце появляется какое-то осеннее очарование этого курортного городка, поскольку температура не опускается ниже плюс 10 градусов, и ветра не донимают, что несомненно создает прекрасные условия для комфортных экскурсий и прогулок. А вот в марте и в апреле единственным минусом может быть сильный ветер. Ну а в целом в любой месяц в Гудауте вы получите неповторимые эмоции, которые несомненно зарядят вас энергией на длительное время.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: