Как добраться в Гудауту?

В курортный городок Гудаута можно добраться в принципе сразу несколькими способами. Сначала надо долететь из любого города России до Сочинского аэропорта в Адлере, ну а затем надо пересечь границу, а там уже вызывать такси, которое в принципе может довести вас уже до места назначения. Также вполне возможно осуществить при наличии финансов более удобный вариант - то есть вызвать такси прямо в аэропорт Адлера.

Еще один очень удобный вариант и даже более бюджетный -проехаться на поезде Москва-Сухум. Несомненным плюсом именно такого способа передвижения будет прохождение таможни прямо не выходя из вагона поезда. Ну а минусом разумеется будет долгое время поездки. Железнодорожная станция на курорте Гудаута располагается примерно на расстоянии 37 километров от Сухума и ещё примерно в 43 километрах от весьма популярной Гагры, ну и разумеется в 3 километрах от самого центра курорта.

Да и вообще все поезда, которые идут в абхазскую столицу Сухум, фактически проходят через Гудауту. И потом не стоит забывать, что из Сочи, Адлера и Гагры, если вы приезжаете туда на поезде, очень удобно в Гудауту можно добраться не только на такси и автобусе, но можно также заказать трансфер. К тому же стоит учитывать, что с начала этого года железные дороги в России вводят единый билет в направлении Абхазии.

Он будет работать примерно так же, как и единые билеты в Крым, то есть, если вы покупаете билет на самолёт или на поезд в Сочи, то сможете заблаговременно забронировать уже и посадочный талон на автобус, который привезет вас прямо в любой курорт Абхазии.

Также из Адлера до Гудауты можно добраться на весьма комфортабельной электричке. Однако, если вы выбираете данный способ передвижения, то нужно обязательно ознакомиться предварительно с расписанием, поскольку оно частенько меняется. Так что поездка в Гудауту особых проблем отдыхающим не доставит, ну а бонусом вам будет то, что во время поездки вы будете наслаждаться красивейшими пейзажами этой страны.

Полезен ответ?
Комментарии (1)
Гость
|
18.02.2024 18:58
+0

Сколько времени займет поездка на электричке из Адлера до Гудауты

ответить
Комментарий к сообщению: