Где можно поесть в Кындыге?

В посёлке Кындыг имеется только лишь два кафе, причём одно из них находится при пансионате «Эвкалиптовая роща» в одной его стороне, ну а другое относится к базе отдыха под названием «Acсир» и располагаются в совершенно другом краю. Но в основном отдыхающие здесь готовят самостоятельно.

В Кындыге имеется всего лишь 2 магазинчика и ещё в паре километров от него есть небольшой магазин вместе с лотками с овощами и фруктами, однако без машины добираться туда далековато. Также есть мини-рынок, расположенный на Абажуйском шоссе напротив поселка Кындыг, то есть это будет как раз по дороге к термальному источнику.

В пансионате «Эвкалиптовая роща» дела с питанием обстоят не слишком-то хорошо. В принципе в стоимость проживания входит трёхразовое питание, и при этом повара старательно, но не слишком-то искусно стараются выполнять это условие. Еды по сути много, есть даже какое-то подобие шведского стола, но, к сожалению, низкие вкусовые качества блюд не слишком-то способствуют возникновению аппетита у отдыхающих. В пансионате даже ходят местные легенды о случаях пищевых отравлений и даже массовой диареи, но нигде, никем и ничем они не подтверждены.

В любом случае можно сказать, что «Эвкалиптовой рощей» поселок Кындыг отнюдь не заканчивается. Есть ещё в нём пара-тройка этаких общепитовских заведений, но с традиционной абхазской кухней, то есть - шашлыками, ахачапури, вином и водкой. От грузинских хачапури местные ахачапури отличаются лишь только первой буквой, но в остальном они такие же горячие и очень вкусные. Правда цены вот на них кусаются, но, к сожалению, это опять же таки следствие отсутствия конкуренции, ну и желание сорвать денег побольше и как можно скорее. Ещё на территории рядом с горячими источниками работает кафе и примерно несколько палаточных лавок, где продаются легкие закуски и напитки.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: