Какие развлечения есть в Кындыге?

Поселок Кындыг в Абхазии получил большую известность благодаря своим термальным источникам и прекрасной эвкалиптовой роще. Однако, даже несмотря на то, что этот посёлок очень известный, ожидать тут чего-то интересного не стоит, поскольку он сильно пострадал во время войны и только понемногу сейчас начинает восстанавливаться.

Сам источник располагается немного в стороне от посёлка Кындыг. Снимать жилье можно в частных домах, которые предлагают отдыхающим еще и кухни, где готовить можно самим. Также стоит обратить внимание на то, что проживание в частных домах обойдется вам дешевле, чем в пансионате, а удобства у частников намного лучше.

В районе посёлка существует сразу два комплекса с термальными источниками. С одного из них открывается вид на дорогу, которая ведет в Грузию, а со второго прекрасный вид на город Сухум. В прошлые года стоимость отдыха на обоих источниках составляла 150 рублей с человека. Однако, больше всего село всё же прославилось горячими потоками, бьющими прямо из земли. Данный источник находится где-то в горе, ну а вода оттуда спускается по желобам.

Все отдыхающие купаются внизу и даже натирают свои тела грязью. Говорят, что грязьв сочетании с водой дает двойной эффект исцеления, который помогает даже при женских гинекологических заболеваниях. Также здесь неплохо лечатся и различные заболевания кожных покровов. Температура воды в источниках невероятно комфортная, также на территории рядом работает кафе, где невероятно вкусно готовят шашлыки.

Источник под названием «Курорт Кындык» является невероятно популярным в особенности в разгар сезона, поэтому туристы, как только приезжают туда, то сразу же стараются занимать место под струёй. Для того, чтобы переодеться, возле источника имеются кабинки для переодевания, слегка проржавевшие, но всё же по назначению использовать их можно.

Галечный пляж в Кындыге располагается вдоль побережья по всей территории села. Однако, значительную его часть занимает пансионат под названием «Эвкалиптовая роща» и эта часть огорожена. Всем, кто не отдыхает в этом пансионате, приходится размещаться на остальном участке пляжа.

Навесы с лежаками тут отсутствуют, но зато они имеются на территории пансионата. Местные жители всем рекомендуют начинать свой день с пляжа, а уже потом отправляться в «Эвкалиптовую рощу» для того, чтобы продолжить оздоровительные процедуры. Рядом с пляжем есть кафе «Берег», в котором можно неплохо подкрепиться.

Когда вы будете посещать эвкалиптовую рощу, обязательно нарвите листьев эвкалипта, которые прекрасно помогают при лечении простуды. Многие туристы даже стараются высушить их и отвезти домой. Если не получится самим нарвать листьев эвкалипта, то можно купить их у местных жителей, которые делают это специально для туристов.

Также в восточном направлении от посёлка имеются руины крепости Сан-Томмазо. С её стен открывается прекрасный вид на берег Чёрного моря. Крепость Сан-Томмазо, построенная в тринадцатом веке генуэзцами, по сути является единственным древним сохранившимся до нашего времени сооружением на территории Абхазии. Здесь тогда находилось торговое поселение, а также порт который был организован итальянцами.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: