Отчет об отдыхе в Кындыге. Апрель 2017

Люда7
|
31.08.2018
Впечатление от отдыха в апреле

Снова дорога, опять на душе тревожно, что ждет впереди, мы с мужем продолжаем двигаться вперед, скоро нас встретит Кындыг интересно, что новенького мы здесь увидим и понравиться ли нам этот курорт. 

Конечно, нам с супругом надолго запомниться апрель 2017, ведь столько мы еще не путешествовали, я не предполагала, что так здорово знакомиться с Абхазией. 

Все, таки не зря мы выбрали весну, свежо и тепло одновременно, просто мечта.

Где лучше остановиться?

Поселились у частников, нам номер понравился, хотя все предыдущие были не хуже.

Чем занять себя на курорте?

Скучать нам не пришлось, каждый курорт имеет собственную изюминку, это место религиозное, здесь люди исповедуют разные религии, местное население терпимо относиться к мусульманам, христианам и прочим исповеданиям, поэтому распри по вопросу религии не возникают. Приятно осознавать, что народ научился уважать друг дружку. 

Изучив пляж, отправились мы с мужем любоваться реликтовыми соснами, они такие стары, 

были на озере Инкит, везде добирались самостоятельно, пользуясь общественным транспортом и такси. Недалеко за провинцией находится храм Андрея Первозванного, мы наведались туда. 

Посещали музей, изучали предметы быта народа, смотрели чучела животных, много самодельных инструментов и прочей утвари. 

Бродили по сосновому бору, дышали чистейшим воздухом, вслушиваясь в шорох хвои.

Пляжи

Пляжи преимущественно галечные, дальше от воды камешки крупнее. Море прозрачное, следовательно, чистое, линия берега достаточно широкая, поэтому тесноты нет, конечно, стоит учесть, что апрель на дворе. За время нашего пребывания шторма не было, возможно так всегда в этих краях. Чуть дальше мы обнаружили песчаный пляж.

Шоппинг

Как в любом другом месте делали покупки, цены на безделушки, приблизительно, такие как везде в Абхазии, скупились на 600 рублей, самый дешевый сувенирчик нам обошелся в 25 рублей. Продавцы внимательные, не навязчивые.

Питание

Кушали мы в столовых и кафе, цены нормальные, ежедневно трехразовое питание на двоих нам обходилось около 1000 рублей. Кроме того покупали сладости, фрукты, напитки и все что особенно нравилось.

Развлечения

Развлечения еще не предлагались, но нам объяснили, что летом отдыхающие катаются на квадрациклах, бананах и прочих традиционных развлекательных штучках. 

А вот на лошадях нам удалось покататься, животные просто волшебные, смирные такие, но все равно рядом с нами постоянно находился работник, который контролировал, чтобы мы не травмировались и вели себя спокойно, дабы не спровоцировали не нужную реакцию животного. Выезжали на рыбалку, муж поймал пару мелких рыбок, из меня рыбак никчемный, я умудрилась совсем ничего не поймать, зато не нарушила природу и то счастье.

Стоит ли отдыхать в Кындыге?

Отдохнули отлично, нам все понравилось, отметили себе в записи, что стоит сюда наведаться еще разочек, главное, что места чистые, значит стоит оздоровить организм. Мы сделали заключение, что именно на таких курортах стоит бывать ежегодно, тогда можно запас здоровья сделать. Жаль, что так мало осталось чистых мест, в основном человечество успело наследить. 

Наверное, стоит брать в путешествие ребенка, пусть знакомится с новыми местами и закаляется.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: