Отдых в Очамчире: полезные советы туристам

Очамчира как и другие города Абхазии, славен своей гостеприимностью. Приезжая на любой курорт этой страны, следует помнить о том, что здесь на протяжении уже многих веков, имеются свои обычаи, которые туристы должны уважать. Вас никто не просит соблюдать все местные традиции, но вы просто обязаны воспринимать их естественно, без осуждения и споров, без намека на негатив и ваше недовольство.

Если вы будете относится с уважением как к местным жителям, так и к ихнему укладу жизни, вас окружат таким гостеприимным теплом, которого вы больше нигде не найдете. Девушкам на заметку - приехав на курорт, старайтесь вести себя скромно и одеваться соответствующее. Помните - восточные мужчины горячи и темпераментны, поэтому не стоит их лишний раз провоцировать. Смело можно брать в Очамчиру, детвору, поскольку малышей здесь любят и балуют.

Кстати, детей здесь, особенно мальчиков, не принято наказывать до трех лет, максимум, что можно сделать, это чуть пожурить проказника, но без малейшего намека на злость или агрессию. Пару слов напишу и о правилах предосторожности, которые следует соблюдать, отправляясь в путешествие. В каждой стране мира и в каждом городе, можно нарваться или наткнуться, повстречать на своем пути вора. Для того, чтобы не стать жертвой воришек, всегда следите за своими карманами, особенно в общественном транспорте. Не носите все деньги в одном месте, например в портмоне. Имейте при себе лишь малую часть вашей наличности, храня основную сумму на карточке.

Лично я, практикую ношение денег во всех карманах, которые имеются в моей одежде, в сумочке же у меня находится только маленький кошелек с железной мелочью. Какая бы хорошая гостиница не была, ценные вещи, бумаги, документы и прочее, лучше всего, а самое главное безопаснее и надежнее, хранить в камере хранения или же взять в аренду сейф, если такая услуга предоставляется в отеле. Отправляясь на пляж, не стоит брать с собой большую сумму денег - берите с собой только самое необходимое ( крем для загара, солнечные очки, полотенце, головной убор и так далее ).

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: