Как добраться в Очамчиру?

Очамчира располагается неподалеку от города Сухуми, так что из столицы Абхазии можно сюда доехать примерно за час на автомобиле или на автобусе. А вообще до этого курорта можно добираться, как на своей машине, так и на поезде, на самолёте, либо же на автобусах с пересадками.

Если вы летите на самолете, то это поможет вам сэкономить время и по сути вы доберетесь к морю в 2 раза быстрее, чем если будете ехать поездом. В этом случае билет вам стоит покупать до Адлера, ну а дальше добраться до пограничного пункта и там пройти таможенный контроль. В принципе процедура проверки, как правило, не занимает слишком много времени.

Уже после того как вы перейдете на территорию Абхазии, то вы можете сесть на транспорт, который следует в Сухуми, а уже там сделать пересадку на маршрутку, следующую непосредственно в Очамчиру. Так что по сути от Адлера до курорта Очамчира можно будет добраться за пару часов. Также можно сесть на электричку прямо в Адлере, и она вас доставит до самого курорта. В Очамчире имеется свой железнодорожный вокзал, так что в этом случае до города можно добраться без пересадок.

Также весьма удобно добираться и на собственном автомобиле. Для этого вам надо будет доехать до пограничного пункта Псоу, и после того, как вы пройдёте контроль, то сразу же попадаете на территорию Абхазии. Ну а отсюда вы весьма быстро можете доехать до Очамчиры, если будете пользоваться навигатором. На поезде проще всего проехать если вы купите билет на прямой маршрут «Москва Сухуми». Ну а в Сухуми надо сесть на автобус или же на электричку, и таким образом добраться до курорта.

Также из многих городов России можно доехать сначала на автобусе, следующем в Сухуми или же Новый Афон. Из близлежащих к границе городов – Краснодара, Нальчика и Ростова-на-Дону также можно доехать в Абхазию на автобусах. Потом надо будет пересесть на общественный транспорт и отправиться уже непосредственно на курорт.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: