Мало денег, а отдыхать хочется? Тогда Вам в Сухим и только в Сухим.

|
15.12.2014

Побывал я в столице Республики Абхазии - городе Сухими. Чувствуется что город встает из пепла войны.

Денег у меня было не много, но очень хотелось моря. Сухим полностью мне подошел.

В центре города располагается рынок, где можно купить еды просто за смешные деньги. Например килограмм домашнего сыра обойдется всего в 200 рублей, вино в рублей в 150, фрукты так вообще по 50 рублей. То есть для похода на пляж на фрукты и пирожки даже сто рублей будет достаточно.

Насчет пляжа. Тут Черное море с кристальной водой и песчано-галечный пляж. Довольно красивая набережная. Все было аккуратненько и чистенько везде, куда бы я не зашел.

Снимал я себе квартиру с кондиционером однокомнатную за 280 рублей. Можно жилье найти еще дешевле. Но квартирки или комнатки, где есть кондиционер минимум за рублей 260 предлагают.

В Сухуми есть не только рынок. Я почти не ел дома, а питался в различных кафешках, разбросанных по городу. За 150 р. я получал 3 различных блюда и уходил с набитым животом. Все было вкусно между прочим, как и сыр за 200 рублей)

Различных экскурсий тут очень много. Обязательно сходите в обезьяний питомник. Самое главное это купить побольше еды для обезьян, тогда это развлечение вы не забудете.

Из интересный мест, еще можно посетить Дендрарий. Этой достопримечательности уже огого лет, с 19 века. Это ботанический сад с уникальнейшими растениями.

Еще в Сухими есть грязелечебницы и термальные источники. Как там я описать не могу. Не был.

В общем о городе очень хорошие впечатления. За скромную сумму можно вдоволь наваляться на пляже и посетить интересные места. Удивили красивые здания. А наличия пальм по городу, заставляют забыть, что ты в Абхазии.

Очень важная часть отдыха - это население курорта. Так вот в Сухими очень приветливые и доброжелательные люди. Если я подходил к кому с вопросом, мне не разу не отказали. А при знакомстве и небольшой прогулке, сразу же приглашали в дом за стол. Но потом эти же ребята рассказали, что всегда нужно следить за вещами, так как много воруют. Так что нужно всегда оставаться бдительным.

Полезен отзыв?
Комментарии (2)
Гость
|
30.05.2016 14:35
+0

Цены там в сезон не ниже, чем в Адлере, а то что вы описали может быть только зимой, в Сухуме все разбито и смотреть там нечего, кроме дендрария

ответить
Гость
|
15.06.2016 11:39
+1

согласна с автором поста, добрые и отзывчивые люди, много красивых интересных мест возле Сухума, чистое море-чище, чем в Адлере, цены ниже, чем в Адлере и на еду, и на проживание. радует малое количество людей на пляже, после отдыха в Сухуме в Адлере началась депрессия от толп людей, мутного моря, пробок на дорогах

ответить
Комментарий к сообщению: