Супер Сухум

|
29.01.2014

Пробыв с друзьями в Пицунде несколько незабываемых дней летом 2009 года, мы решили отправиться далее, в Сухум. Сняли маленький домик с одной единственной огромной комнатой на 8 человек и прилежащим садиком со сливовыми деревьями в 3 минутах от моря.

Конечно же, Сухум – более культурное и оживленное место, нежели Пицунда. Кинотеатры, магазины, дома, троллейбусы, улочки, парки. Некоторые дома хранят следы обстрелов. Это было жутко. Но город процветает. Помню, отправились куда-то за город на винный склад, или фабрику, купили пару ящиков вкусного Псоу и Лыхны и Апсны, и подарили бутылку официанту в первом же кафе, где нас очень хорошо обслужили. Обслуживание разится в каждом кафе. Помню, зашли позавтракать в кафе неподалеку, и нам принесли яичницу с мухой. Мы подозвали официанта, мол, что еще за, эй! Он со спокойным лицом достал оттуда муху и вернул тарелку. Мы смеялись полчаса.

Купались ночью в море, благо, море было очень теплым, днем плавали наперегонки до затопленного корабля недалеко от берега, ели персики, арбузы, загорали. Ночью, познакомившись с какими-то бодрыми местными ребятами, совершили рейд по самым классным барам Сухума. В общем, было все очень круто, очень добро и солнечно! Вива Абхазия!

Полезен отзыв?
Комментарии (3)
|
16.07.2015 07:02
+0

Вечно у них в районе пляжа в Сухумк болтается ржавый ХЛАМ, не этот ли кораблик вы имели в виду во время ночных развлечений:

ответить
|
18.07.2015 08:00
+0

Да, вот ещё что, а что за *КИНОТЕАТРЫ* вы имели в виду в Сухуме? Знаю там только один, в РАЗРУХЕ и ЗАПУСТЕНИИ в центре города с запущенным сквером со странными скульптурами. ФОТО 2015года , в отличие от вас, ленивых, ПРИЛАГАЮ:

ответить
|
31.07.2015 12:48
+0

Нет, какой-то другой кораблик был метрах в 15 от берега, но от него из воды только мачта торчала. Даже, скорее, то была лодочка. Сейчас уже не могу точно вспомнить, где это было, да и зачем, если куча других кораблей повсюду валяется, и на берегу, и в воде, и вообще, это не достопримечательность, а штрих к рассказу был:) Вот, не поленюсь, и прикреплю фото, раз уж на то пошло.

Что ж, насчет кинотеатрОВ я, может быть, и погорячилась, мне просто показалось, что я видела парочку точно. В любом случае, Сухум - это, безусловно, не мегаполис, если кому-то так померещилось во время прочтения моего отзыва, и все в городе было в довольно скромном состоянии (но деревней тоже не назовешь), по крайней мере, на тот период (но, вижу, ситуация сейчас не сильно поменялась), но инфраструктура все равно чуть лучше, чем в ряде других городов Абхазии. Показательных фотографий города тех времен особо нет, да и читателю интереснее свежие фото лицезреть, так что, Вам мерси:)

ответить
Комментарий к сообщению: