Отдых в Сухуме

|
13.01.2014

Сухум – один из самых древних городов мира. Столица Абхазии с древних времен привлекала людей, здесь жили древние греки, древние римляне, позже территория стала принадлежать Византии, Грузии, и в 19 веке принадлежал России. Конечно же, в этом городе есть куда пойти и на что посмотреть. Здесь есть и традиционные развлечения, например рестораны, и множество образцов древней архитектуры. Например, раскопки крепости Диоскурии, которую построили древние греки в 1-3 веке н.э. Она находится на побережье городской набережной, рядом с улицей академика Сахарова. Крепость была построена на совесть, ее даже использовали русские во время русско-турецкой войны. Еще одна историческая достопримечательность – развалины замка Баграта. Он был построен в 10-11 веках, чтобы попасть к нему, лучше всего записаться на экскурсию. Потому что развалины находятся в таком месте, что на машине не получится проехать. Замок находится на вершине холма, куда везет узкая тропа. Руины сильно заросли травой и кустарниками, но все это придает им довольно романтический вид.

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
|
18.07.2015 08:48
+0

До замка Баграта я дошла самостоятельно ПО ДОРОГЕ без проблем случайно:наткнулась на стрелки-указатели в ту сторону, день был дождливый(декабрь 2014) но фото сделала в отличие от лентяя-автора опуса:

Вид на город с горы Баграта:

Моё воображение поразил пустующий дворец на горе на пути к замку Баграта, который совки отобрали у хозяина и устроили в нём *коммунальное жильё*. Сейчас ПУСТУЕТ, но под присмотром...

ответить
Комментарий к сообщению: