Очаровательная столица Абхазии

|
26.03.2014

Абхазия - великолепная страна! Величественная красота, нереально чистый воздух, огромные природные богатства и небывалое гостеприимство. Это ещё не всё, что можно сказать об этой великой стране со своей столицей - Сухум.

Погода здесь всегда стоит теплая. Даже в зимнее время не опускается ниже 0 градусов. А лето жаркое и дождливое, которое длится более 8 месяцев в году.

В Сухуме есть своя неописуемая изюминка. Природа здесь настолько уникальна, что часто не верится, что видишь всё своими глазами. Величественные горы и могущественные озера и реки! Как же все это прекрасно!

Сухум славится своими церквями и храмами. Так, здесь находится один из самых уникальных в мире соборов - Кафедральный собор Благовещения. Наверное, ни один православный не сможет пройти мимо него.

В Сухуме так же можно увидеть одно из старинных зданий - Сухумскую крепость. Она была построена ещё до нашей эры, но по прежнему ждет своих посетителей.

Я каждый год бываю с семьей в этом городе и всегда захожу в обезьяний питомник. Чувствуешь здесь себя ребенком! Только здесь я увидела такое огромное количество обезьян. Здесь находится более 350 особей. Можно даже попасть на их кормление и самим угостить животного лакомством.

Безумной красоты Дендрарий также находится в Сухуме! Здесь собрано более 1000 видов различных растений со всего мира.

Надо сказать, что достопримечательностей в Сухуме очень много. Посмотреть их все практически нереально! По крайней мере, за 5 лет регулярных поездок на неделю, я так и не смогла посмотреть и половину всего.

Цены здесь повсюду достаточно приемлемые. А отдых не уступает модным заграничным курортам!

Буду и дальше сюда приезжать!

Полезен отзыв?
Комментарии (3)
|
30.03.2014 17:25
+1

Абхазия находится в субтропическом поясе Земли. Именно поэтому климат здесь отличается даже от соседних с ней регионов, в том числе и от российского Сочи. В Абхазии более высокая температура воздуха и воды и более влажный климат. Такие погодные условия способствуют привлечению туристов на пляжный отдых. Многие родители в разгар сезона везут сюда своих детей, чтобы "прогреться" и укрепить иммунитет перед зимними холодами.

Сочетания таких природных богатств, как горы и море, достаточно для того, чтобы создать в этом чудесном местечке хорошие условия для отдыха. Жителям больших и маленьких городов хочется приезжать сюда, чтобы расслабиться и отвлечься от будничной суеты. Здесь можно искупаться, позагорать, подышать чистым морским воздухом, зарядиться витаминами и энергией на следующий год. Именно за такими простыми условиями отдыха многие готовы возвращаться в Абхазию снова и снова. Ничего лишнего, никакого пафоса, только море, солнце и хорошее настроение! А что еще нужно для беззаботного отпуска.

ответить
|
19.07.2014 09:14
+0

Я хочу сказать, что влажный климат никак не способствует укреплению иммунитета, а тем более детского. Многие отдыхающие болеют из-за перемены климата и дети тоже. Насчет погреться вы правы. Днем в Абхазии иногда так жарко, что порой просто нечем дышать. А дополнительное неудобство повышенной влажности - это, то, что одежда сохнет очень долго.

ответить
|
16.07.2015 07:30
+0

Хотелось бы знать чтож там такого ВЕЛИКОГО в этой НИЩЕЙ стране души ЛЕНТЯЕВ и БЕЗЗАКОНИЯ в заскорузлой РАЗРУХЕ ?! Никем не признанное тОлком *государство* даже БЕЗ почты. ВООБЩЕ...

ответить
Комментарий к сообщению: