Волшебная природа Абхазии

|
05.10.2016

Вспомнила о своем отдыхе в Абхазии. Захотелось поделиться.

Когда мы с мужем собрались в отпуск в Сухуми, нас почему то отговаривали все знакомые и родственники. Но мы никого не послушали и ничуть об этом не пожалели.

Если вы хотите провести свой отдых с пользой для здоровья и отдохнуть душой и телом, а не просто тусоваться по кабакам и греть свой живот под палящим солнцем, то вам непременно стоит посетить Сухуми.

Поехали мы на своей машине. Дорога конечно была не из легких. После поворота на Сочи большая часть трассы проходила в горной местности. Но за то какие кругом были пейзажи. Просто дух захватывал.

Сухуми оказался очень красивым городом, расположенным между горами и морем. Первое, что бросалось в глаза и непременно радовало, это обильная растительность. Город буквально утопал в зелени различных редких реликтовых растений, которые не встретишь больше ни на одном курорте Черного моря. Цены на жилье, продукты и развлечения оказались значительно ниже, чем в городах на побережье Краснодарского края.

Море было просто волшебным. Такой чистой воды я еще нигде не видела. Пляжи в Сухуми только галечные. За территорией постоянно следят, мусора и прочих следов жизнедеятельности отдыхающих мы не увидели.

Как я уже говорила, Сухуми оказался очень красивым городом. За время отпуска мы много гуляли по территории старинных санаториев, которые были расположены вдоль всей прибрежной полосы. Любовались местными видами.

В один из дней ездили на горячие термальные источники, находящиеся в селе неподалеку. Эти источники местные жители считают своей достопримечательностью. В Сухуми просто огромный выбор экскурсионных программ по памятникам природы и архитектуры. Это и поездки на Голубое озеро, в ущелье Пицунду, разные водопады и конечно великая пещера Новый Афон. В большинство этих мест можно было добраться самостоятельно на собственном транспорте, что мы и сделали. Получилось намного дешевле. Единственное место, которое мы посетили вместе с экскурсией, это пещера Новый Афон. если вы любите природу, все эти экскурсии вам точно придутся по душе.

В общем, неделя отпуска в Сухуми пролетела очень быстро и город нам очень понравился. А тот, кто постоянно ищет отрицательные стороны и минусы, найдет их везде, даже в пятизвездочном элитном отеле.

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
Гость
|
01.01.2018 06:01
+0

Спасибо. очень позитивный отзыв.

ответить
Комментарий к сообщению: