Где лучше отдохнуть в Абхазии летом?

На этот вопрос есть 3 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Абхазия по своим размерам в общем-то небольшая республика, но зато тут имеется весьма обширный выбор мест для отдыха. Безусловно, можно с полной уверенностью сказать, что у каждого конкретного города и поселка при этом имеются свои собственные плюсы и минусы. В каких-то местах преимущественно более активный отдых и с бурной ночной жизнью. Такие курорты несомненно лучше подойдут молодежи.

А в других местах он более размеренный и спокойный, так что здесь лучше отдыхать людям в возрасте и семейным парам с детьми. К сожалению можно отметить, что большая часть туристической инфраструктуры Абхазии осталась тут еще с советских времен. Но при этом строятся все же новые современные отели, соответствующие более высоким стандартам качества.

Ну а старые совсем здания стараются реставрировать или хотя бы облагораживать. То же самое касается и абхазских пляжей. Что же касается цен на отдых то они сильно зависят от конкретного места. Самый дорогой отдых разумеется в Гагре. Кроме нее весьма популярными также считаются Новый Афон, Сухум, Гудаута и Пицунда.

Хотя Гагра вполне обоснованно считается самым дорогим курортом Абхазии, но все же цены на отдых и питание здесь значительно ниже, чем на других черноморских курортах России. В престижных отелях останавливаться конечно же сильно дорого — тут летом цена за номер взлетает до девяти тысяч рублей в сутки, поэтому намного выгоднее арендовать жилье в небольших частных гостиницах и чем дальше от моря, тем будет дешевле.

Так же вполне экономно можно отдохнуть в Новом Афоне и Гудауте, в Сухуми имеются как дорогие отели, так и частные гест-хаусы и мини-отели. А вот в Пицунде отдых не дешевле пожалуй, чем в дорогой Гагре. Наверное это происходит потому, что курорт со всех сторон окружен реликтовыми соснами и воздух тут потрясающе целебный.

Но получается что с детьми лучше всего отдыхать как раз в Гагре и в Пицунде. Тут самое чистое море и замечательный воздух. В Гагре работает аквапарк, который пока что является единственным в Абхазии и летом можно также посетить луна-парк. На пляже для малышей также оборудованы всякие горки и батуты.

В Пицунде конечно же развлечений для детей намного меньше, но сюда в основном приезжают для оздоровления, поэтому летом малышей тут очень много. Непременно съездите с детьми в Новый Афон в его сказочные пещеры. Детям особенно нравится кататься по залам пещеры на небольшом поезде, который ходит очень часто. Ну и конечно же не забудьте их свозить в Сухумский обезьяний питомник, чтобы понаблюдать как резвятся и играют эти милые животные.

Новый Афон, Гудаута и Пицунда считаются более тихими семейными курортами, а вот для молодежного отдыха больше подойдет Гагра. Здесь весьма бурная и активная ночная жизнь, вдоль всего побережья разбросаны многочисленные ресторанчики, бары и кафешки. В молодежной среде весьма популярными считаются такие клубы как «Малибу» и «Лайм». Также почти все туристы отправляются тут на экскурсию к живописному озеру Рица. Но на любом практически абхазском курорте всем желающим доступны разнообразные развлечения — конные прогулки, дайвинг, сплавы по рекам, горные пешеходные прогулки, морские путешествия и полеты на пароплане.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению: