С какими деньгами лучше всего ехать в Алжир?

В Алжире денежной единицей является алжирский динар. Его международное обозначение DZD. Один алжирский динар состоит из 100 сантимов. Банкноты есть номиналом от 100 до 2000 динар, а монеты номиналом от 0,25 до 100 динаров.

Примерный курс алжирского динара -100 динар равны 1,2 доллара или 100 динар равны 45 рублям.

Перед поездкой в Алжир лучше взять запас долларов или евро, потому что в этой стране крайне проблематично найти пункт обмена, работающий с другими валютами. Причем купюры надо брать новые и крупные. Потому что можно столкнуться с проблемой при обмене старых и мятых купюр.

Обмен валюты надо осуществлять только в филиалах банков и почты. Также деньги можно обменять в отелях и в специальных обменных пунктах. Хотя обменных пунктов в Алжире не так много, как в других странах, ориентированных на туризм. Но нужно обязательно сохранять все квитанции об обмене.

Время работы алжирский банков обычно с 9 до 15.30 с воскресенья по четверг. Пятница - выходной, потому что это мусульманская страна, а суббота, наверное потому что, одного выходного для них мало.

Лучше всего в Алжире расплачиваться наличными. Потому что кредитные карты распространены только в отелях, ресторанах и крупных магазинах, ориентированных на туристов. Но и там расплачиваться небезопасно, потому что в Алжире по прежнему распространено слип-прокатывание кредитных карточек. А это очень удобно для мошенников.

Банкоматы можно найти в любом банке или почтовом отделении, но, к сожалению, они не все обслуживают иностранные кредитные карты.

Полезен ответ?
Комментарии (2)
Гость
|
05.08.2019 22:03
+0

Да,действительно,не в любом банке обслуживают кредитные карты.

ответить
Гость
|
16.12.2019 11:24
+0

Правда,что алжирцам могут продать только 100 евро в год?

ответить
Комментарий к сообщению: