Получение визы в Алжир. Стоимость визы и необходимые документы.

Алжир пока не является самой популярной туристической страной и есть только надежда, что в скором времени это изменится. Но не кто, не смотря ни на что хотят посетить эту удивительную страну, не остановятся не перед какими трудностями в получении визы. Обязательным условием для оформления алжирской визы является приглашение от местного тур оператора. Это является гарантией безопасного нахождения туристов в этой стране. А если в загранпаспорте туриста есть отметка о посещении Израиля, то можно даже не пытаться - в Алжир с таким паспортом не пустят. Так что надо либо никогда не посещать Израиль или же менять паспорт.

Вообще, для граждан России и всех стран СНГ порядок получения алжирской визы один.

Прежде всего, срок действия заграничного паспорт должен быть не менее шести месяцев с момента предположительного окончания поездки в Алжир.

Также необходимо заполнить анкету в двух экземплярам на английском или французском языках. Бланк ее получить очень легко, он есть на сайте посольства Алжира.

И кроме 2 фотографий 3х4, в посольство Алжира необходимо предоставить приглашение от алжирского тур оператора. В нем должны быть указаны такие данные как сроки пребывания в стране, адрес и другие реквизиты отеля, программа пребывания. И обязательным условием является фраза о том. что тур оператор гарантирует безопасность для туриста.

Еще надо быть готовыми предъявить копии авиабилетов.

Стоимость визы составляет 40 евро и она выдается сроком от 14 до 30 дней. Виза действительна в течении 30 дней со дня выдачи, а не со дня пересечения алжирской границы.

Адрес посольства Алжира в России: 115127, г. Москва, Крапивенский пер., д. 1А

телефон: (495) 937-46-00; факс: (495) 937-46-25

embalg@mail.ru

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: