Горнолыжная Андорра

|
20.04.2014

Не смотря на свои небольшие размеры, Андорра может похвастаться превосходными курортами, почетное место среди которых занимает город Энкамп. Отдыхали здесь в феврале в составе группы из 10 человек. На горнолыжный курорт всегда стараемся брать как можно больше людей, потому что, во-первых, у нас микроавтобус, а во-вторых, чем больше группа, тем интереснее и веселее проводить время.

В качестве места для отпуска выбрали этот город, в первую очередь, за умеренные цены на проживание. В Андорре все расположено относительно близко и добраться на такси куда-либо будет не очень дорого. Не радует, конечно, что в стране нет собственного аэропорта и прилетаете сначала в Барселону, а уже оттуда на трансфере добираетесь до места отдыха. Ну это так, общая информация, мы же ехали на автомобиле. Стоит отметить, что температура воздуха в городе может значительно отличаться от температуры основных мест катания. К примеру, во время нашего путешествия, в Энкампе столбик термометра не опускался ниже отметки +10 градусов, в то время как на горе было от -3 до -5. Поэтому не стоит пугаться, если по приезду застанете в Андорре осень.

Места катания на курорте просто восхитительные. Потрясающая природа, термальные источники и величественные горы - все это создает пейзаж удивительной красоты. Хочется ездить с фотоаппаратом, дабы иметь возможность запечатлеть всё великолепие здешних мест. Разнообразие горнолыжных трасс не оставит без внимания ни одного лыжника. Единственный минус - это большие очереди на подъемниках. Вроде бы и месяц для отдыха выбрали не самый туристический, а для подъема на гору приходилось иногда ждать по 10-15 минут.

Если погода для катания неподходящая или просто захотелось расслабиться после ежедневного покорения горных склонов, советую посетить самый большой центр термальных вод Кальдеа, где за 3 часа можно великолепно отдохнуть не только телом, а и душой.

После поездки в эту замечательную страну, полагаю, большая часть отдыхающих занесет Андорру в список государств, которые стоит посетить еще раз.

Полезен отзыв?
Слудующий отзыв >
Комментарии (2)
|
20.04.2014 18:23
+0

Чем ещё хорош Энкамп - так это своим месторасположением относительно столицы (около 10 км). Так что, если захочется разнообразить свой отдых, можно сесть на автобус и поехать в Андорра-ла-Велью. А там уже и бары, и рестораны, и магазины, и аквапарк. Да и в самом Энкампе есть чем заняться кроме лыж. Там есть потрясный спортивный комплекс с бассейном, теннисными кортами. И достопримечательностей хватает. В общем, туда можно ехать не только для катания на лыжах и сноуборде, но и просто за релаксом.

ответить
|
25.06.2014 22:55
+0

Нам очень понравилась столица Андорры город Андорра-ла-Велья. Это очень небольшой и уютный городок. Не знаю, как здесь зимой, но в разгар весны нам очень понравилось. Очень красивая просыпающаяся природа и горы, окружающие город со всех сторон, наполняют его каким-то особым колоритом. Много дней, конечно, в столице государства не проведешь - заскучаешь. Но, если вы отдыхаете на горнолыжных курортах страны и устали от катания на лыжах, спуститься сюда действительно стоит. Можно даже на пару дней и остановиться в одном из отелей города, которых тут немало. Нам понравился Novotel, что рядом с автовокзалом и, в то же время, в двух шагах от центра города. На небольшой территории здесь разместились магазины всех известных марок (и брендовых, и бюджетных), рестораны национальной кухни и даже крытый аквапарк. В основном все ключевые места отдыха сосредоточены вдоль центральной улицы города, которая расположена в 5 минутах ходьбы от городского автовокзала. Автобус, кстати говоря, единственный способ добраться до Андорра-ла-Велья, так как ни железной дороги, ни, тем более, аэропорта в этой стране нет.

ответить
Комментарий к сообщению: