У ворот Антарктиды – город Ушуайя

|
15.04.2014

Почему мы решили посетить этот город? Наверно именно потому, что именно он является самым южным городом Аргентины и воротами Антарктиды. А такого интересного места мы пропустить точно не смогли бы. Город оказался не большим и очень спокойным. Мечта искупаться в проливе Бингля так и не осуществилась, так как 5 градусов и сильный ветер все-таки заставил нас отказаться от этой безумной затеи. Но с пингвинами и тюленями мы успели познакомиться. Очень приятные, милые, неповороткие существа. Казалось, что они игрушечные.

Вылазка на ледник Мартиаль тоже была удачной, на фуникулере прокатились, полюбовались местными краеведами, с флорой и фауной, которая оказалась очень бедной в этих местах, ознакомились. Не пренебрегли мы и предложением побывать в Краеведческом музее, который находится в здание тюрьмы, а также в Музее края света. Но особо интересных экспонатов мы там не нашли, только больше узнали об истории этого городка и тюрьмы, а также об известных людях, которые когда-то сидели в этой тюрьме.

В этом городке очень много магазинов с туристическим и рыбацким снаряжением, так что мы немного потратились на вещички, которые точно пригодятся нам в дальнейших наших путешествиях. Программу минимум выполнили, на этом краю света побывали, теперь можно и в более теплые края отправятся!

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: