Что стоит посмотреть в Ушуайе?

Несмотря на то, что Ушуайя - столица Огненной земли, считается самым южным городом нашей планеты, это совсем не означает что климат здесь теплый и ласковый! Скорей наоборот! Отсюда, из этого города начинаются все, без исключения поездки и полярные экскурсии на загадочный и суровый континент под названием Антарктида.

Несмотря на все это, в этот суровый край с каждым годом приезжает все больше и больше любознательных туристов, ищущих острых ощущений на "самом краю света" и Ушуайя их не разочаровывает.

Музей - бывшая тюрьма города

Одной из основных достопримечательностей города является музей Пресидио находящийся по адресу: Ushuaia, Tierra del Fuego. В этом колоритном здании, до 1947 года содержались под жестким контролем заключенные с многих уголков Аргентины. После закрытия тюрьмы, городские власти решили устроить здесь музей, посвященный тюремной тематике, тем более что и переделывать то особо было нечего! Прогуливаясь по камерам и карцерам, туристы живо представляют все "прелести" тюремной романтики.

Музей края света

Maipu 173 9410 Ushuaia, Tierra del Fuego Province - здесь по этому адресу, расположился еще один краеведческий музей, экспонаты которого рассказывают о первопроходцах открывших миру это по своему очаровательный и сказочный край. Здесь также выставлены останки первого корабля, приплывшего в Огненную Землю. Желающие могут ознакомиться с библиотекой книг, в которых описываются впечатления странников, побывавших здесь.

Морской музей города Ушуайя

Еще один, уже третий по счету, музей, предприимчивые городские власти разместили в бывшей тюрьме (благо, помещений здесь предостаточно, так как здесь содержались узники со всей Аргентины). Экспонаты этого музея повествуют о морских приключениях связанных с Огненной Землей, кораблекрушениях и героических первооткрывателях. Билеты во все три музея стоят для взрослого человека 90 аргентинских песо.

Музей народа ямана

Rivadavia, 56, Ушуайя - единственный музей в городе, находящийся не на территории бывшей тюрьмы! Здесь, в небольшом помещении, выставлены экспонаты, при помощи которых (по мнению организаторов выставки) Вы, поближе ознакомитесь с культурой и бытом коренного населения - индейцев ямана, а также получить полную информацию о том, как попали на эту богом забытую землю - индейцы.

Ушуайя, также считается крупным горнолыжным курортом, где можно прекрасно провести отпуск со всей семьей. Кроме того, при желании можно совершить экскурсию на суровый и одновременно прекрасный ледник Мартиал.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: