В каком отеле лучше остановиться в Джермуке?

На известном армянском курорте Джермук не так много вариантов для размещения туристов, но, тем не менее, среди них есть достаточно интересные варианты. Как в категории классических отелей - санаториев, так и небольшие мини-гостиницы.

1. Санаторий «Арарат» - пожалуй, самое популярное место размещения в Джермуке. Классический интерьер номеров отеля возвращает вас во времена Советского союза. Все выполнено в стиле минимализма. Из оборудования есть только телевизор. В каждой комнате, правда, присутствует индивидуальная ванная комната с душем. В этом санатории предлагается достаточно широкий перечень услуг за вполне доступную стоимость. Потому основной контингент отдыхающих здесь - лица пожилого возраста, посещающие всевозможные оздоровительные процедуры. Самые популярные из которых: минеральные ванны, ингаляции и кислородные коктейли. В местном массажном салоне можно заказать несколько разновидностей массажных процедур за приемлемую плату. Расположение у санатория очень хорошее - в самом центре курорта. До источников минеральной воды - 10 минут пешком. Ресторан «Арарат» специализируется на блюдах национальной армянской кухни, но учитывая, что среди отдыхающих много туристов, проходящих лечение и оздоравливающих свой организм, в основном, здесь популярны диетические блюда. Для желающих разнообразить свой отдых в Джермуке в санатории есть собственное экскурсионное бюро. Здесь вам помогут подобрать варианты экскурсионной программы по основным туристическим объектам и достопримечательностям Армении. Для любителей активных видов спорта в санатории есть специальная игровая комната, где можно поиграть, например, в теннис или бильярд. По особому запросу вам могут организовать индивидуальный трансфер в аэропорт Еревана, который расположен на расстоянии более 150 км., потому поездка дешевой не будет. Номера в санатории предлагаются в двух категориях: «стандарт» и «комфорт». Цена варьируется от 50 евро и 70 евро соответственно (в пересчете с национальной валюты). Если вы путешествуете большой семьей, то имеет смысл забронировать "семейный номер" на четверых с увеличенной площадью. Стоимость такого номера составит от 100 евро в сутки. Но вы получаете в качестве "бонуса" еще и балкон с красивым видом на окрестности, а также гостиный уголок. Wi-fi предоставляется только в зонах общего пользования и бесплатно. Бесплатно могут проживать с родителями в номерах санатория только дети до 1 года. За ребенка от 1 до 3 лет необходимо доплатить 40% стоимости номера в сутки, от 4 до 9 лет - 50% и от 10 до 15 лет - 75%. Обратите внимание на то, что кредитные карты в этом отеле к оплате не принимаются. Позаботьтесь заблаговременно об обмене вашей валюты на местную денежную единицу - армянский драм до приезда в санаторий. Заезд в отель - с 14 часов. Выезд - до 12 часов.

2. Отель Verona Resort предлагает номера на любой вкус и кошелек туристов. От классических стандартов до люксов с видом на сад или озеро. Стандартные номера оформлены скромно. Но здесь есть телевизор со спутниковыми телеканалами, мини-бар, холодильник и бесплатный Wi-fi. Принадлежности для принятия душа вам будут пополнять ежедневно. Отель небольшой, но очень уютный, окружен зеленью и при этом расположен в самом центре Джермука. Для путешествующих на автомобиле здесь есть бесплатная парковка. Отель очень популярен у туристов, которые предпочитают активный отдых на природе и любителей пеших походов. Территория вокруг отеля располагает ко всем видам этой активности. А в зимнее время сюда съезжаются любители лыжного спорта. Для которых здесь на прокат предоставляется всё необходимое снаряжение. Есть в отеле и небольшой массажный салон, а также сувенирный магазин. Стоимость стандартного номера в этом отеле начинается от 50 евро. За люкс придется заплатить от 100 евро в сутки. К оплате принимаются и банковские карты. Дети до двух лет живут с родителями в номерах отеля бесплатно. Заезд в отель - с 14 часов. Выезд - до 12 часов.

3. Armenia Health-Spa Resort. В простонародье он известен, как санаторий "Армения". Расположен в самом центре Джермука в окружении зеленой растительности. Подходит для любителей экологического туризма. Для гостей отеля работает игровая комната для любителей настольного тенниса и массажный кабинет. Есть бесплатная парковка. Wi-fi предоставляется бесплатно на всей территории отеля. Номера отеля небольшие, оборудованы телевизором и мини-баром со скромным ассортиментом напитков. В ванной комнате есть душевая кабина. Сейф для хранения ценностей также есть в каждом номере отеля. Стоимость размещения в стандартном двухместном номере с одной или двумя кроватями составит 120 евро. Семейный номер на четверых площадью 32 квадратных метра обойдется в 200 евро. Дети до 5 лет проживают с родителями бесплатно. Заезд в номер - с 14 часов. Выезд - до 12 часов.

Полезен ответ?
Комментарии (1)
Гость
|
08.05.2015 15:26
+1

В Джермуке еще можно остановиться в небольшом отельчике Life. По сравнению с уже вышеуказанными отелями, цены на проживание в нем значительно дешевле, но при этом гостиница очень даже достойная. Находится он в самом центре курорта, на улице Шашумяна. Это примерно в пяти минутах ходьбы от водопада Джермук. Все необходимое, включая Wi-Fi в отеле есть. И кстати, заселение в него круглосуточное, что очень большой плюс.

ответить
Комментарий к сообщению: