Почему туристы выбирают Дарвин?

Дарвин - это уникальный город Австралии, который прекрасно сочетает современные традиции и образ жизни с древними, старинными традициями первых поселенцев - аборигенов. Именно здесь есть прекрасные, не тронутые человеком уголки дикой природы, которые создают все условия для незабываемого отдыха.

Сюда можно удобно добраться на самолете, поскольку аэропорт находится всего в тринадцати километрах от города. Или же сюда можно доехать с помощью поезда, который отправляется из Аделаиды. Причем поездка будет очень даже впечатляющей.

В городском районе очень жаркий климат, и температура доходит до 33 градусов с отметкой плюс. Поэтому, привыкнуть к температуре достаточно непросто, это я отношу к минусам пребывания в Дарвине. Основное количество осадков выпадает тропическим летом, но на протяжении всего года воздух очень жаркий и влажный. Самым подходящим временем для отдыха здесь считается тропическая зима, промежуток с мая по октябрь. А вот ноябрь - это самый неподходящий для приезда месяц, поскольку именно в это время наступает период муссонов - высокая влажность очень высокие температуры и малое количество осадков.

И, я думаю, что стоит сразу упомянуть еще один недостаток - это отсутствие пляжей. в самом Дарвине просто негде купаться, поэтому морской отдых, это точно не о Дарвине. Но это самые мелкие недостатки отдыха здесь, поэтому их можно просто взять во внимание и наслаждаться отдыхом дальше, поскольку разнообразие экскурсий и развлечений в городе просто удивительное.

И все это, несмотря на то, что город пережил несколько серьезных бомбардировок во времена Второй Мировой, которые не только зацепили, но и полностью уничтожили много прекрасных сооружений, исторически ценных и значимых. Город перестраивали целых три раза. Первый раз - после сильного урагана (1897 год), второй раз - японских воздушных бомбардировок во времена Второй Мировой, а третий раз - после мощного циклона Трейси (1974 год). Поэтому в архитектурном отношении, город уверенно можно назвать современным.

Сегодня же, это крупный портовый город, ворота Австралии в Юго-Восточную Азию. Это столица Северной Территории страны, которая расположена на берегах Арафурского моря. Более того, это самый населенный город всей Северной Территории.

Мне очень нравится как о Дарвине говорят сами австралийцы, называя его самым жарким, самым пьющим, городом с самыми большими крокодилами и самым большим национальным парком. Все это вполне применимо к городу, и очень правдиво, ведь на его территории есть уникальные места. Например, Крокодиловая ферма, которая является действительно самой большой в стране. Ее обязательно стоит посетить, поскольку такой Вы больше нигде в мире не увидите. Потрясающее количество крокодилов и аллигаторов самых разных размеров, начиная от тридцати сантиметров. И это еще не все, здесь есть редкие птицы, рептилии и млекопитающие, которых можно увидеть, сфотографировать и удивиться.

Территория с самым большим парком, здесь имеется ввиду знаменитейший во всем мире Национальный парк Какаду, который является не только превосходно красивым, но и уникальным. Здесь сохранились старинные наскальные рисунки и даже до сих пор живут племена Какаду, в честь которых, собственно, и назвали сам парк. Топи, удивительная зелень каскады водопадов, рептилии и птицы, насекомые и лягушки, все это Вы сможете увидеть именно в парке Какаду.

Да и кроме природных красот, в городе есть много мест, которые стоит посетить. Например, Военный музей Дарвина, Культурный центр аборигенов, Музей и галерея искусств Северной Территории, Парк Литчфилд. Причем практически все посещаемые места будут очень интересны детям, поскольку всякие зверушки и военная техника действительно интересная и притягательна.

Пребывая в Дарвине обязательно стоит попробовать местные вина и заглянуть в несколько питейных заведений, вроде баров, чтобы поближе познакомиться с особенностями местного колорита. Я с уверенностью могу сказать, что вино в Австралии абсолютно нечем не уступает французским, или американским винам. Кроме того, здесь можно попробовать разные сорта пива, например, Fosters, Tooheys, XXXX и прочие.

А вот среди кулинарных особенностей, стоит попробовать исконно австралийские блюда. Вообще, Австралия, как и Дарвин, является многонациональной страной, в которой австралийская кухня считается очень экзотической и разнообразной. Здесь много тропических фруктов, которые можно приобрести как в супермаркете, так и на большом рынке. А истинными австралийскими блюдами считаются: Damper - бездрожжевой хлеб; Melbourne chicken - ножки и филе цыплят, приготовленные в вине и соусе; Balmain Bugs - плоские раки с белым мясом; Meat Pies - мясные пироги. Кроме того, здесь много бисквитов, тортов и пирогов, например, торт Павлова(безе со взбитыми сливками).

В городе не отягощенная криминальная ситуация, но гулять в одиночестве вечерами тоже не следует. Дарвин очень густонаселенный город, и здесь есть социальные расслоения. Желательно придерживаться стандартных правил безопасности. Ценные вещи держите при себе, не носите с собой крупных сумм наличных денег, а также не оставляйте ценные вещи в автомобиле, поскольку здесь нередко случаются именно автомобильные кражи и угоны машин. Бережно храните все свои документы.

На территории города также есть достаточно большое количество отелей, как шикарных, так и более бюджетных вариантов. Есть также и недорогие хостелы, в которых запрашивают самую минимальную стоимость за сутки. Здесь уже стоит выбирать из Ваших финансовых соображений.

А вообще, Дарвин - прекрасен. Здесь есть куда пойти и на что посмотреть. Благодаря своим уникальным, шикарнейшим паркам, город приобрел всемирную славу. Ведь истинные природные красоты сегодня можно встретить, увы, далеко не везде. Зачастую, когда путешествуешь по городам, часть встречаешь холодные архитектурные сооружения, монументы. И, несмотря на то, что они тоже величественны и красивы, они не наполнят Вас такими же впечатлениями как матушка-природа. Именно поэтому, Австралия так ценна сегодня для многих туристов и путешественников.

Полезен ответ?
Комментарии (1)
Гость
|
20.12.2020 08:09
+0

фотка с пляжем, это Голд Кост

ответить
Комментарий к сообщению: