Почему Бад-Блюмау подходит для отдыха с детьми?

Чудесный, оздоровительный курорт Бад Блюмау расположился в самом центре термальных источников, в «сердце» прекраснейшего лесного массива, меду Веной и Гарцем. Удивительное стечение обстоятельств предшествовало открытию курорта. Геологи, в поисках месторождения нефти бурили скважины, к слову, нефть так и не обнаружили, зато открыли великолепные минеральные источники. С тех незапамятных времен на месте их обнаружения и был построен бальнеологический оздоровительный курорт.

Добраться до Австрийского курорта просто, рейсом любой компании авиалиний до международного аэропорта в Вене а из аэропорта любым удобным транспортом. 130 километров отделяющих сам аэропорт от термального курорта преодолеваются любым общественным транспортом (автобус, идёт прямо от терминалов), такси (правда дорогое удовольствие) или аренда автотранспорта (такая услуга возможна на территории аэропорта). Есть вариант полноценно использовать услуги железнодорожного транспорта. Международным поездом опять же до Вены, а там с пересадкой на местные железные дороги прямиком до станции Бад Блюмау. От сей железнодорожной станции курорт находится в нескольких минутах ходьбы.

На курорте достаточно мест, где можно с комфортом и не дорого расположиться но, по-моему, самым прекрасным местом есть комплекс «Рогнер Бад Блюмау». Созданный неординарным австрийским архитектором Хундертвассером, напоминает городок, где проживают герои забытых сказок. А всё дело в дизайне, а он поистине «сумасшедший», полностью «завязан» на взаимодействие с природой.

Все постройки причудливо вписаны в ландшафт, он как «грибочки» выбираются из-под земли, не нарушая природное естество. Крыши домов усажены зеленью, домики расписаны яркими красками немного хаотично, но это не портит общую картину. Окна в домах выполнены разных размеров, в строениях нет практически ни одного ровного угла – просто причудливая картина, напоминающая жилища лесных эльфов из сказки Андерсена.

Дорога в оздоровительный комплекс лежит среди полей местных сельскохозяйственных угодий,

и самое интересное, что рядом с комплексом расположено тыквенное поле. Глядя на такое сочетание, невольно вспоминается сказка о Золушке. Возникает ощущение, что сейчас, просто по мановению волшебной палочки все тыквы превратятся в кареты и развезут отдыхающих на оздоровительные процедуры к термальным источникам.

Уже только такой, неординарный, сказочный вид комплекса притягивает внимание (особенно детей),

хочется непременно тут побывать, прикоснуться к волшебному миру единения с природой.

Очень рекомендовал бы (особенно с детьми) заселятся на первые этажи. Номерной фонд там просторнее, плюс ко всему в ванной комнате в систему подаётся термальная вода прямиком из источника, можно нежится и одновременно оздаравливаться не выходя из собственного номера. К тому же, номера на первом этаже более экономичны по ценовой политике, хотя в них и 2 комнаты.

Такие номера расположены немного в удалённости от бассейнов, ресторана и других, общественно посещаемых мест, но это только (на мой взгляд) преимущество для отдыха, нежели неудобство. Некая уединённость – прекрасным образом создаёт нужное настроение для семейного отдыха. К тому же в таких апартаментах есть своя мини кухня со всем необходимым набором кухонной утвари. Готовить самим, правда практически не приходилось, если не считать разогрев вкуснейших, настоящих венских сосисок.

Насчёт питания – одни положительные эмоции.

Кормили просто потрясающе. Порции хоть и скромные (национальный менталитет тут располагает к определенному «скупердяйству») но, вполне питательны. Прекрасный шведский стол заслуживал похвал. Ассортимент подаваемых блюд (в период дня) разнообразен и практически не повторялся за всё время нашего пребывания. Качество и удобоваримость кухни удовлетворит любой, даже весьма изысканный вкус.

На территории оздоровительного комплекса действуют по меньшей мере три термальных источника. Характер применения их разнообразен.

Минеральный источник «Melchior» имеет температуру +45-+47 градусов и предназначен исключительно для питья. Водами из этого источника лечат нарушения обмена веществ, заболевания желудочно-кишечного тракта человека. Минеральные воды источников «Gaspar» и «Balthasar» предназначаются исключительно для принятия термальных ванн и используются в бассейнах.

На территории находится 3 открытых бассейна, в некоторых из них специальными приспособлениями создаются искусственные волны (15 минут волн, в течении 1 часа). Температура воды в термальных бассейнах не опускается ниже +28 градусов, а в некоторых равна нормальной температуре человеческого тела.

Есть несколько видов саун (финская сауна, турецкий хамам, русская баня), все организовано с чисто австрийской пунктуальностью, каждому по вкусу. За дополнительную плату (вполне незначительную) можно пройти персональный «ритуал омовения» с солью, мёдом – всё по желанию.

Рядом с термальными источниками небольшой бар, висят свежие полотенца, лежаки или матрасы, огороженные от «соседского» полупрозрачной шторкой.

Пока взрослые проходят курс оздоровления, детям абсолютно не скучно. В отеле совершенно бесплатная услуга «детский, дневной садик». Дети заняты весь световой день. Для них тут построено масса детских площадок, есть специальная детская комната, где в течении всего дня с детьми проводятся тематические игры, развлекательные программы. Для особо маленьких деток предусмотрена персональная няня. Персонал высококвалифицированный, дети под постоянным контролем и всегда заняты. Есть детские бассейны где дети, наряду со взрослыми проходят оздоровительные процедуры.

Очень рекомендую вечерние процедуры, когда вокруг бассейнов зажигают факелы –

полное ощущение средневековой романтики, где только он, она и Ваши дети.

Помимо термальных источников, масса возможностей занятий спортом. На территории комплекса несколько кортов для большого тенниса, есть собственный, прекрасно укомплектованный тренажерный зал.

Есть возможность получить пару уроков верховой езды (за дополнительную плату, конечно) или взять на прокат горный велосипед. Особо рекомендую стрельбу из лука по мишеням и рыбную ловлю в маленьком прудике.

Словом шикарный отдых и великолепное настроение Вам гарантировано.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: