Самые интересные экскурсии в Граце.

В 41 километре от Граца находится такое очень интересное место, как Bärenschützklamm. Оно представляет собой каким-то чудом сохранившуюся флору времен ледникового периода, а также скалы, ущелья и водопад. Вам надо будет подняться на высоту в 350 метров, преодолев в принципе несложный подъем, а потом пройтись по 164 деревянным мосткам. При этом стоит не забыть взять с собой какую-то прочную обувь. Ну а по времени такая прогулка занимает около четырёх с половиной часов.

Также очень многие Путешественники с удовольствием каждую пятницу отправляются в пригородную обсерваторию, которая называется «Johannes Kepler observatory». Находится она примерно в 12 километрах от Граца, и там можно сполна насладиться видом звездного неба.

Такое удивительное путешествие прямо в бездну Вселенной можно совершить каждую пятницу, если погода стоит ясная. Для простых посетителей обсерватории открыта летом с 21 часа, а зимой, если на небе нет туч, с 17 часов. За входной билет надо за будет заплатить всего лишь 2 евро.

Немного дальше от Граца - примерно в 111 километрах находится очень изысканная библиотека «Admont library», в которой можно узнать очень много интересного о замках, книгах и об архитектурном стиле барокко. Это местечко можно считать обязательным пунктом для всех поклонников книг и для тех, кто просто хотя бы хочет осмотреть это мега фотографическое место.

Также из Граца можно съездить в такой небольшой городок, как Штюбинг. Туда вполне можно добраться за каких-то полчаса на автобусе, отправляющемся с площади Лендплац. Там надо непременно посетить знаменитый этнографический музей под открытым небом, который занимает практически 66 гектаров. И там на этих просторах собраны традиционные дома, привезенные сюда из самых различных местностей Австрии.

Потом можно отправиться в расположенный в 48 километрах в западном направлении от Граца городок Бернбах, который знаменит своей необычной и очень красочной церковью Святой Варвары. Туда вполне можно доехать как на электропоезде, так и на автобусах.

Приблизительно на таком же расстоянии от Граца располагается курортный городок Штайнц. Чтобы попасть туда, надо потратить всего лишь полчаса времени на автобусе. А там прямо над городом возвышается удивительно прекрасный замок, построенный в XVII веке. В его западном крыле стоит посетить очень интересный Охотничий музей.

В восточном направлении от Граца примерно в 55 километрах находится средневековый городок Ригерсбург. Там надо обязательно побывать в легендарной крепости-музее. Чтобы добраться туда, надо будет сделать пересадку в окружном центре Фельбах, но уделить хоть немного внимания и времени этому старинному городку надо обязательно.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Австрии:
Побывать в двух главных землях Австрии, а также в курортном городе Римской империи.
Познакомиться с историческими районами Праги и её замечательными памятниками архитектуры.
Увидеть прекрасную Вену с самых разных сторон на индивидуальной экскурсии.