Особенности отдыха в Граце

Если Вена в мире считается культурной столицей Австрии, то буквально в 2 часах от неё находится еще одно сердце, но уже студенческое и это прекрасный город Грац. Когда впервые приезжаешь сюда, то создается впечатление, что на улицах города вообще никого нет кроме молодежи. Это потому, что здесь находятся целых 6 университетов.

Если в одном самом старом, так сказать традиционном университете обучают более основательным профессиям, то в других теперь можно стать певцом, артистом, педагогом, медиком, экономистом и так далее. О том, что студентов здесь реально много говорит тот факт, что они практически сейчас составляют пятую часть из всего населения города.

Но вообще сам город получил скачок в развитии относительно недавно и это происходит, наверное, именно потому, что здесь не только невероятная архитектура, соответствующая лучшим традициям исторической Европы, но и то, что здесь самые разнообразные достопримечательности как бы соединились с активностью вечно молодых студентов.

Здесь широкие площади и узкие улочки старого города, а также невероятные ярмарки вместе с фестивалями и музыкой, и всё это ожидает туристов с распростертыми объятиями. Тут с первого же взгляда можно влюбиться в захватывающие виды с красными черепицами города, с невероятно красивыми закатами, а ещё в ритм и в само дыхание этого места.

Грац является городом, объединяющим бурную современность с чарующим духом старых времен. В Граце вы всегда сможете найти для себя равновесие между насыщенной экскурсионной программой и совершенно спокойными прогулками.

Вы можете взобраться на гору с потрясающей базиликой и там послушать традиционную австрийскую музыку, потом окунуться в современное искусство фестиваля «Штирийская осень» и купить какую-нибудь национальную шляпку, поскольку здесь их огромное количество.

Ну и не стоит забывать о том, что это место заслуживает внимания хотя бы потому, что здесь родился и даже начал свою карьеру знаменитый на сегодняшний день американский актёр и политик Арнольд Шварценеггер. В своё время в его честь даже была названа городская Арена.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: