Что стоит посмотреть в Граце?

На этот вопрос есть 4 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Грац, больше известен как промышленно-деловой центр Австрии, но это совсем не означает, что там нечего посмотреть. Австрийцы очень трепетно относятся к своей истории и благодаря этому исторический центр города во многом имеет тот же самый вид, что и пару столетий назад. Из особо крупных достопримечательностей стоит отметить замок Шлоссберг (расположен на одноименной горе), попасть в который можно при помощи фуникулера. Рекомендую на остановке фуникулера (внизу) взять карту с маршрутами экскурсий, которые помогут осмотреть максимум интересных вещей за минимум времени.

На западе города расположена другой замок Эггенберг, в котором периодически проходят выставки, расписание которых можно посмотреть на сайте музея. Эггенберг, это самая большая из сохранившихся резиденций аристократов в Штирии.

Отдельного упоминания достоин музей Штирии Иоаннеум по своей архитектуре напоминающий распластанного на земле осьминога. Музей не является тематическим, потому как в нем есть, как исторические экспонаты, так и современные технически новинки, а одна треть музея полностью посвящена полотнам известных художников.

P.S. Кстати, именно в деревушке под Грацем родился бывший губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Австрии:
Побывать в двух главных землях Австрии, а также в курортном городе Римской империи.
Познакомиться с историческими районами Праги и её замечательными памятниками архитектуры.
Увидеть прекрасную Вену с самых разных сторон на индивидуальной экскурсии.