Отчет об отдыхе в Инсбруке. Июнь 2014

|
05.11.2015
Впечатление от отдыха в июне

В июне в Инсбруке достаточно прохладно, от 15-20 градусов. Впрочем, это не мешает отдыхать и осматривать достопримечательности. Инсбрук относится к курортам, которые россияне посещают зимой для катания на лыжах. Я этим не увлекаюсь, на самом деле в Тироле просто замечательно отдыхать летом. В теплое время года виды здесь просто потрясающие!

Молодежный отдых

В Инсбруке нет возможности отдыхать так, как отдыхают на морских курортах. То есть полежать где-то скорей всего не получится. Это скорей активный отдых, помимо музеев и интересных экскурсий есть возможность подняться в горы, бродить там, пока ноги не устанут.

Что взять с собой на отдых?

Нужно взять дополнительный теплый свитер для подъема в горы, возможно даже шапку или повязку на уши. Шарфик тоже не помешает. В июне в горах был снег, так что температура там чуть выше нуля.

Где лучше остановиться?

Можно поселиться как в Инсбруке, так и в соседних деревеньках. Мы, например, жили в поселке Mutters. Оттуда ездили в город на красивым красном трамвае. Из неудобств: последний трамвай идет примерно в 22.00. Снимали вдвоем две комнаты и огромную кухню (все в нашем распоряжении) на третьем этаже традиционного тирольского дома. Хозяева жили здесь же, но совершенно нас не беспокоили.

Чем занять себя на курорте?

Прежде всего нужно сказать о Innsbruck Card. Стоит она недешево, но тем не менее позволяет экономить деньги на подъемниках в горы и входные билеты в музеи. Карта на 3 дня стоит 47 евро. Карта начинает действовать с момента активации. Так что по сути ее можно растянуть на 4 дня. За три дня мы успели посетить: фуникулер и один подъемник, зоопарк alpenzoo, музей Сваровски, музей "Монетный двор" в городке Халь-в-Тироле. Также включен в карту замок Амброс, экскурсионный автобус по городу с аудиогидом. Проезд с Innsbruck Card на общественном транспорте по городу бесплатный, до поселка Mutters, в котором мы жили, проезд был тоже бесплатный. Помимо преимуществ, предоставляемых картой, посетили еще Серебряные штольни в городке Швац (стоимость входного билета с группой на английском языке - 16 евро). Перед Швацем были как раз в Халь-в-Тироле. В другой день ездили на старинном реконструированном поезде на каменном угле к озеру Ахензи. По озеру затем плавали на корабле. Эта экскурсия нам обошлась дороже всего, примерно в 52 евро с человека.

Питание
Где можно поесть?

Очень понравилась салат в ресторане Golden Adler в центре города. Кстати говоря, здание, где находится этот ресторан, является также и гостиницей. Это старинное место, постройка 13 века. На втором этаже заведения целая выставка голов убитых животных, старинные картины.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Обед, включающий себя большой кусок мяса, картошка с соусом и напиток - в среднем 25 евро на двоих.

Плюсы отдыха в Инсбруке

Очень много музеев, есть что посмотреть. Хорошо развита транспортная инфраструктура. Есть несколько подъемников в горы. Понравилось экскурсия в Серебряные рудники в городке Швац.

Минусы отдыха в Инсбруке

Достаточно сложно добираться из России. Кратчайший путь - через Германию. Самолет из Москвы прилетает в Мюнхен, затем на поезде ехали в Инсбрук. Прямых перелетов из Москвы в Инсбрук нет.

Стоит ли отдыхать в Инсбруке?

Хотелось бы побывает в Инсбруке снова. Успели подняться только на двух подъемниках в горы и погулять там, а их в городе и округе несколько. В деревнях в Инсбруке необыкновенно красиво, спокойно и уютно, домики словно игрушечные.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: