Сезон отдыха в Ишгле. Когда лучше ехать в Ишгль на отдых?

Ишгиль так и зовет любителей активного отдыха, привлекая туристов красивейшей природой и отменными трассами для катания на лыжах. Это горнолыжный курорт и поэтому сезон для отдыхающих, начинается здесь зимой. Ишгиль открывает свои двери в декабре и заканчивает сезон в феврале месяце, иногда в середине марта.

В Ишгиле не бывает сильных морозов и он отличается сравнительно мягким климатом. Смотрите сами. Температура наружного воздуха в декабре, в среднем составляет четыре градуса мороза. В январе, Ишгиль может похвастаться разгаром зимы и температура в среднем за сутки здесь около четырех с половиной градуса со знаком минус. В феврале, наблюдается такая же картина как и в первых двух месяцах. Чем Ишгиль еще примечателен так это тем, что даже летом здесь не бывает жарко.

В летние месяцы, держится приятная температура в пятнадцать, иногда семнадцать градусов тепла. Не стоит думать, что летом в Ишгиле не на что посмотреть, наоборот лето в Ишгиле не менее привлекательно чем зима, поскольку здесь очень чистый воздух и невероятная по своей красоте природа. Имеется в Ишгиле и сезон дождей, который приходится на летний период. Дождливый сезон начинается в мае, а заканчивается в июле месяце. В данный период, дожди идут практически каждый день, но больше всего осадков выпадает в июне месяце.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: