Чего стоит ожидать от отдыха в Капруне?

Капрун в общем-то является маленькой уютной альпийской деревушкой, расположенный в северной части Австрии совсем недалеко от границы с Германией. Ну а свою известность в туристической среде она в большей степени получила благодаря расположенному здесь горнолыжному курорту и популярному леднику Кицштайнхорн.

Примечательно, что Капрун посещают не только в зимнее время, но также и летом. Если в холодный период года основная часть развлечений связана на курорте с зимними виды видами спорта, то в тёплую пору с невероятно популярным в наше время горным трекингом и разумеется с велосипедами.

Для всех туристов, которые приезжают сюда, на курорте создана вся необходимая инфраструктура, причём все канатные дороги и подъемники на склоны, оборудованные менее сложными трассами, доступны прямо так сказать из центра этого населенного пункта.

Буквально неподалеку от поселка находятся два таких известных горных пика, как Майскогель и Кицштайнхорн, оборудованные для катания не только на лыжах, но и на сноубордах. А также здесь имеется небольшая зона под названием Лехнерберг, предназначенная для спокойных спусков.

В ближайшее время все эти зоны катания планируется объединить между собой единой линией канатной дороги. Также стоит учесть, что в соседних городках – Шуттдорфе и Целль-ам-Зее также имеются высокоуровневые горнолыжные курорты. При желании можно между ними передвигаться на бесплатных ски-бассах.

Горнолыжный курорт Капрун практически работает в течение всего года. Поскольку здесь невероятно умеренный климат, то пребывать здесь и заниматься спортом, причем в любое время года будет достаточно комфортно. В зимнее время средняя температура воздуха здесь не опускается ниже минус 5 градусов, а в летнее время вообще не поднимается выше отметки в плюс 25 градусов. Если самыми холодными месяцами считаются зимние декабрь и январь, то самыми солнечными - весенние март и апрель.

Благоприятный период для того, чтобы кататься здесь на лыжах и на сноубордах, продолжается с конца ноября и включительно по апрель месяц. Однако, даже и этот период разделяется на высокий и на низкий сезоны, а зависит это от того, как меняются цены на проживание и на отдых в Капруне.

А вот на самой вершине Кицштайнхорн вполне можно кататься практически в течение всего календарного года. Однако, перед тем как ехать на курорт, стоит всё-таки заранее проверить погодные условия и состояние трассы на официальном сайте курорта.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: