Еда в Капруне: цены, где поесть?

Среди предприятий общепита горнолыжного курорта Капрун насчитывается порядка 20 различных баров и пабов, а помимо них есть здесь ещё целых три дискотеки. Однако, пожалуй, самые восторженные отзывы тут имеют те рестораны курорта, которые построены прямо на самом леднике.

Тут работает сразу три таких заведения, а кроме них еще и открытый бар. По общему мнению самым лучшим рестораном курорта, который располагается в зоне катания, считается «Jaeger Haus». В связи с этим столик в нем рекомендуется бронировать как можно заранее.

Во всех ресторанчиках Капруна в основном предлагают австрийскую кухню, причем центральное место здесь занимают - ростбиф с шампиньонами и с салом, потом герстель из копчёной говядины, грудинки и картофеля, а также краутфлекерль из капусты и макарон. Надо заметить, что русские рестораны на курорте Капрун не слишком-то популярны.

Что касается цен в ресторанах Капруна, то они зависят в общем-то не только от уровня заведения, но и в большей мере от места их расположения. К примеру, в таких ресторанах как «Gastwirtschaft Tafern» и «Hilberger's Beisl», располагающихся в центре курорта, средний чек на обслуживание составляет порядка 30 евро.

А вот в ресторане «Mitteregger`s Stubn», который располагается прямо в отеле «Gasthof Mitteregger», можно поесть в среднем уже за 40 евро. Хотя в целом можно сказать, что в Капруне рестораны относительно недорогие. Это связано с тем, что для небольшого довольно-таки городка их тут немалое количество, и к тому же среди них довольно-таки высокая конкуренция.

А вот цены в кафе на курорте более даже чем приятные. Если вы хотите быстро и недорого поесть, то можете это сделать допустим в бистро «Paletti Apres Ski Pizza Bar» или же в «Kennidi Cafe». Также одним из лучших в Капруне туристы считают «Alpengasthaus Glocknerblick».

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: