Чем занять себя на отдыхе в Клагенфурте?

Если вы приехали в Клагенфурт в разгар летнего сезона, то можете считать, что вам исключительно повезло. Дело в том, что именно в это время тут проходит два потрясающих мероприятия, о которых несомненно прекрасно осведомлен каждый уважающий себя любитель спорта.

Первое - это этап мирового тура, посвящённый пляжному волейболу, который называется «Klagenfurt Major», а второй - этап по триатлону «Iron Мan». Причём оба этих вида соревнований пользуются в городе бешеной популярностью. И даже если вы вообще по сути далеки от спорта, то все же сходить на пляжный волейбол стоит непременно.

Помимо созерцания прекрасных девушек, которые будут бегать по белому песку, не забывайте, что «Klagenfurt Major» является соревнованием среди лучших волейбольных пар мира, поэтому уровень спортивной борьбы здесь невероятно высок. Соревнование проходит в последней декаде июля месяца. Сами матчи проводятся практически ежедневно с утра и до позднего вечера. Ну а попутно тут имеются все развлекательные атрибуты, соответствующие пляжному волейболу – танцы, музыка и чирлидинг.

Триатлон «Iron Мan Karntern» является сногсшибательным соревнованием на выносливость. Триатлон вообще является таким видом спорта, которым занимаются только увлеченные, и тем не менее с каждым годом их добавляется приличное количество. Вообще на этап, который проходит в Клагенфурте, каждый год приезжает аж несколько тысяч этих сумасшедших, которые готовы принять участие в этом невероятном тесте на выносливость.

Момент, когда они все резко бросаются в воду, представляет весьма впечатляющее зрелище. Однако еще больше интересен финиш этих атлетов. Буквально через несколько часов все спортсмены, практически абсолютно изможденные кое-как бегут, но многие из них уже не просто бегут, а просто бредут, как будто бы пьяные.

Некоторые из них падают, многие теряют сознание от усталости, ну а те, кто сумел всё-таки финишировать, извергают целый фонтан бурных эмоций и абсолютного счастья. Помимо этого, они все абсолютно открытые к приятному общению люди, так что можете запросто влиться в их тусовку - так сказать пообщаться с ними и зарядиться потрясающим позитивом.

Когда наступает вечер, побережье озера Вёртерзее отнюдь не пустеет. Дело в том, что буквально рядом с главным пляжем установлена плавучая сцена. Она представляет собой эдакий «Open Air» - как бы ночной клуб. Конструкция его весьма оригинальна и напоминает стиль курортных городов, таких как, например, Айя-Напа. Данную концертную площадку вообще можно приспособить под что угодно, и всё лето здесь проходят рок концерты, музыкальные фестивали, выступления ди-джеев и даже танцевальный пенные вечеринки.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: