Отдых в Клагенфурте: как добраться?

Для того чтобы попасть из Москвы в австрийский город Клагенфурт имеется сразу нескольких способов. Во-первых, прилететь самолетом в находящийся здесь международный аэропорт, который называется «Alpe Adria». В принципе в любой поисковой системе при поиске авиабилетов вы можете просто дать запрос «аэропорт Клагенфурт».

Следующий вариант - Австрийские железные дороги. То есть можно приехать из Вены с центрального железнодорожного вокзала прямо в Клагенфурт. Также из столицы Австрии с одного из автовокзалов можно отправиться на автобусе. Ну а четвёртый вариант - это возможность добраться либо на собственном, либо на арендованном транспорте.

Разумеется, поскольку Клагенфурт является небольшим европейским городом, то прямых авиарейсов как из Москвы, так и из Санкт-Петербурга сюда не имеется. Поэтому лучше всего прилетать в международный аэропорт Вены, который в общем-то является одним из самых больших европейских транзитных аэропортов.

Можно сначала прилететь в аэропорт Вены, а потом уже там пересесть на самолёт в Клагенфурт. Время в пути, которое вам понадобится, чтобы добраться из международного аэропорта Домодедово в Москве до аэропорта в Вене составляет 2 часа. Ну а из Вены уже до города Клагенфурт вы сможете долететь за 45 минут. В общем, если вы сумеете выбрать удачный вариант с короткой пересадкой, то весь маршрут по сути займет у вас не более 4 часов.

Если вы прилетели в аэропорт Клагенфурта «Alpe Adria», то можете не опасаться о том, как вам добираться до города, поскольку территориально он находится практически в его черте, к тому же он совсем невелик по размерам. Так что терминал от центра города отделяют где-то порядка 3 километров.

Автобусная остановка располагается примерно в 40-50 метрах от центрального выхода из аэропорта, а стоимость проезда на автобусе здесь будет порядка 2 евро. Можно заплатить наличными прямо водителю во время посадки, но можно платить и банковской картой. Если захотите взять такси прямо на специальной стойке терминала до гостиницы, то ваши расходы будут составлять от 12 до 14 евро.

Если вы прилетаете в аэропорт Вены, а потом хотите продолжить ваше путешествие на поезде, то у вас будет прекрасная возможность быстрым способом пересечь практически всю Австрию и при этом бегло ознакомиться с ней. К тому же это позволит вам существенно снизить ваш бюджет путешествия. Но сначала в аэропорту Вены вам надо сесть на автобус, который привезет вас к железнодорожному вокзалу «Wien Hauptbahnhof».

Отсюда ходят прямые поезда в Клагенфурт, причём билет лучше брать заранее через онлайн-сервис, поскольку в кассе вокзала он может стоить чуть ли не в разы дороже. К примеру, если вы возьмёте билет заранее, то поездка на поезде «Вена-Клагенфурт» вам может обойтись всего лишь в 19 евро. Но такая привлекательная цена возможна только в том случае, если вы будете покупать билеты заранее и лучше кстати брать их сразу туда и обратно. Ну а время, которое вы проведете в дороге, составляет около 4 часов.

Поезда отправляются довольно-таки часто, начиная с половины одиннадцатого утра по местному времени и практически до самого позднего вечера. Периодичность их отправления составляет один раз в полтора часа. Поезда современные и невероятно скоростные.

Там мягкие кресла и столики, а также там есть розетки, где вы сможете подзарядить все ваши гаджеты. Также в поезде имеется вагон-ресторан, и стюарды будут постоянно развозить напитки, бутерброды, чай, кофе и всё, что вас интересует. Ну а в пути вас будут сопровождать невероятно колоритные пейзажи.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: