Как добраться в Лех?

Добраться до старейшего австрийского горнолыжного курорта Лех достаточно несложно, хотя бы потому, что он расположен в относительной близости сразу от нескольких крупных международных аэропортов. Что бы было понимание, приведу расстояние от Леха до нескольких их них:

- От Мюнхена - 240 км;

- От Цюриха - 200 км;

- От Милана - 330 км;

- От Инсбрука - 120 км.

Именно последний вариант и выбрал я когда планировал свой отдых. Во-первых, потому что ближе всего ехать на автобусе, во-вторых, потому что между Москвой и Инсбруком регулярное воздушное сообщение осуществляет сразу несколько авиакомпаний, в частности: Аэрофлот, S7 и Austrian Air, услугами которой я и воспользовался, потому как самые дешевые билеты были именно у них. Время полета от Москвы до Инсбрука занимает чуть более 4-х часов.

По прибытию в международный аэропорт Инсбрука Кранебиттен садитесь на регулярный автобус, который довезет вас до железнодорожного вокзала (цена билета 2 евро). На вокзале необходимо будет сесть на поезд до станции Ланген, которая находится в 15-ти километрах от Леха. Время в пути на поезде занимает чуть более 2-х часов, а стоимость билета равна 20-ти евро.

От станции Ланген до Леха можно добраться либо на регулярном автобусе, которые ходят до полуночи, либо на такси. Цена билета на автобус 2 евро, время в пути не более 20-ти минут.

P.S. Многие утверждают, что намного удобнее в Лех ездить через Цюрих, однако по моим подсчетам это выходит намного дороже.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: